Прыщи в области паха

Здравствуйте. После бритья паха примерно через 3-4 часа был защищённый секс с постоянной партнершей. После чего уехал в командировку, заметил раздражение,но особо не придал этому значение, так как обычно мажу кремом после бритья и все постепенно проходит. Но спустя месяц начал беспокоится , так как разражение переросло в прыщи и они стали больше, они не только в паху,но и в основании члена. Две недели обрабатывал мирамистином, местомидином, одну неделю мазал фуцидинов, вторую неделю мазал левомеколем. Большие првщи стали засыхать, но в общем не изчезают. Заранее спасибо.

не имею
28 лет
31 Мая ·Просмотров: 339·Денис

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию , можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Спасибо за ответ, дело в том, что я уже две неделю таким образом лечусь и особых изменений нет. Можно ли продолжать пользоваться этими лекарстами до полного выздоровления? Возможности сходить в больницу у меня нет и ближайшее время не будет.

По представленным фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска- это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека. Ничего страшного в нем нет. Но, единственный доказательный метод лечения это удаление у дерматолога

Денис, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
По описанию это может быть и проявление фолликулитов и контагиозного моллюска.

Здравствуйте, фото приложил. Их видно?

Высыпания похожи на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание, которое передаётся при контакте с кожей, через предметы обихода.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Удалить образование можно с помощью жидкого азота, с помощью кюретажа-это удаление с помощью пинцета, с помощью лазера.
Нельзя травмировать образования, нельзя выдавливать, расчёсывать, так как вирус может распространиться.
Контагиозный моллюск может пройти сам, но в этой области лучше удалить, так как область склонна к распространению инфекции.
Стирать бельё рекомендуется при высокой температуре, избегать бритья в зоне поражения.

Здравствуйте , понимаю Ваше беспокойство . В таких ситуациях рекомендуется : не травмировать, не растирать во время активного высыпания.
Можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина
Крем фуцидин 3 р 7-10 дн ( эритромициновая мазь) 2 р 10-14 дн
Носить хб одежду.

Принятый ответ

Денис, здравствуйте, по фотографиям и клинической картине (неэффективность наружной терапии) можно предположить контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание, передается при контакте кожи с элементами моллюска, через предметы общего пользования. В таких случаях рекомендуется обратиться к дерматовенерологу очно для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменения больше похожи на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога. При подтверждении удаление ( жидким азотом или пинцетом) очно у дерматолога.
Наружные средства малоэффективны.Проверить и полового партнёра, так как моллюск может передаваться при интимных контактах.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

Здравствуйте, понял, что самый эффективный метод лечения, это физическое удаление. Подскажите пожалуйста, при успешном удалении требуется ли обязательные повторные приемы у врача? Или я продолжить лечение самостоятельно по его рекомендациям?
И при успешном удалении, в среднем какой период полного заживления?

И подскажите пожалуйста, возможно ли провести всю процедуру за один день? Или надо будет сначала на предварительный прием придти, сдать анализы итд?

Нет,анализы не надо никакие сдавать перед удалением.
У взрослых можно удалить все элементы за один прием,заживление в течение недели,на повторные приемы не надо при успешном удалении.