Зуд и жжение в интимной зоне

Здравствуйте! Пару месяцев не было ПА, муж приехал с командировки, все свершилось, теперь ощущаю зуд и жжение во влагалище( не постоянно прям, но ощутимо , неприятно) внутри, но не глубоко, снаружи покраснений нет, никаких првщичков ничего нет, юможет как то натерли, или аллергия.. не знаю что это.. могли бы подсказать что можно сделать? До похода очно ко врачу, если не поможет. Спасибо заранее

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это нарушение условно-патогенной микрофлоры, в этом случае рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то Используйте препарат широкого спектра действия вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Добрый день, вероятнее всего произошло нарушение микрофлоры влагалища, я бы рекомендовала сдать фемофлор 16 и затем уже подобрать терапию.
На данный момент можно использовать свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, мочеиспускание не нарушено? Выделений нет с неприятным запахом или консистенция их изменена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, выделений неприятных нет и изменений в выделениях тоже. При мочеиспускании ощущается дискомфорт во влагалище. А так с мочетспусканием пробьем нет

В таком случае обычно рекомендуются препараты с широким действием, например клиндацин б пролонг 6 дней или макмирор комплекс 8 дней. Но рекомендуется по возможности обратиться на очный прием и сдать, например флороценоз.

Так же дополнительно используйте свечи депантол утром

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте! До похода к врачу, вы можете сдать самостоятельно в любой лаборатории анализ Фемофлор скрин или Инбиофлор 3032, к примеру, чтобы подобрать максимально адекватное лечение, которое вам поможет без последющих рецидивов (результат можете также здесь отправить)
Если такой возможности нет, то можно использовать препараты широкого спектра действия, которые воздействуют на максимальное количество микроорганизмов, которые могли привести к таким жалобам. таб. вагинальные Эльжина по 1 таблетке во влагалище каждый день в течение 6ти дней, далее после окончания первого этапа капс.вагинальные Лактожиналь по 1 капсуле во влагалище 2 раза в день в течение 7ми дней.