Почему lgM не переходят в lgG

Здравствуйте, переболел ковидом ещё в сентябре 2020г Спустя время решил сдать на антитела covid 19 Тест система ABBOTT: < 1.4 - отрицательный =1.4 - положительный 06.02.21 IgM (п/кол.) 1.7 + lgG (п/кол.) 0.99 Спустя 3 недели второй раз: 27.02.2021 lgM (п/кол.) 1.6 + lgG (п/кол.) 0.69 Вопрос: почему с M не переходят в G? Самочувствие ломота в теле и слабость (температура 36.9 иногда) Один день хорошо себя чувствую, другой плохо ломота и слабость. Говорит ли это о том, что это какое то другое серьёзное заболевание? Могут ли lgM оставаться из-за воспалительного процесса? но другого заболевания? Как быть какие ещё анализы сдать? Общий анализ крови и мочи в норме. Почему же lgM так долго не спадают, ведь переболел ещё в сентябре 2020г. С-реактивный белок 1.25 АЛТ 25.3 ТТГ 0.6928 (Т4) свободный 15.03 По узи брюшной: эхо-признаки диффузных изменений поджелудочной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как иммунитет временный, у вас исчезает антитела. Рекомендую планировать вакцинацию

Хуршидбек, загрузил скан анализов крови можете посмотреть ?

Все показатели в норме)

Принятый ответ

Здравствуйте, антител у вас нет, титр антител М минимальный.

Екатерина, загрузил скан анализов крови можете посмотреть ?

Всё в норме по анализам

Принятый ответ

Формируется медленно иммунитет
Срветую Вам планироватт вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по этим данным нет иммунитета к коронавирусу

Алина, при норме 1.4 lgM 1.7 это же воспалительный процесс ? Или это остаточные ?

Эти значения минимальны, при отсутствии клиники данный результат можно расценивать как отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте,потому что антител мало, была минимальная инфицирующая доза.

Ксения, загрузил скан анализов крови можете посмотреть ?

ОАК в норме.

Здравствуйте, а хуже вы чувствовать себя когда стали?

Мария, хуже себя чувствовал начал 4 недели назад, все время какая то слабость и ломота в теле, глаза как будто в напряжение трудно концентрироваться , вот и решил сдать на антитела. Может ли это быть постковидный синдром?

Если вы болели в сентябре,то сейчас при появлении этих жалоб уже приходится думать о повторном заражении, потому что иммунитета у вас нет

Здравствуйте!
Такую ситуацию стоит рассматривать, как особенность вашей иммунной реакции, по анализам желательно сдать витамин Д, ревматоидный фактор, АСЛ-О

Анна, загрузил скан анализов крови можете посмотреть ?

Ничего критичного нет, только СОЭ не вижу

Доброго времени суток Дмитрий.Пока инструкция гласит, что переболевшим нужно прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. У Вас значение меньше 5. Рекомендую вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид инфекции .Здоровья, удачи и успеха !

Здравствуйте. Долговременный иммунитет не сформировался. Желательно вакцинироваться. Сдайте мазок из зева на Ковид-19, чтобы исключить вариант повторного заражения, так как вы отмечаете ухудшение самочувствия. ОАК в норме. Возможно просто ОРВИ. Пропейте Амиксин 6 дней, вит. С 500 мг 10 дней, вит. Д 2000 МЕ 1 месяц.