Консультация психотерапевта /

Паническая атака — вопрос №436857

Добрый вечер!
Подскажите есть ли какой то способ справится с Панической Атакой без медикаментов.
25.02.2021 мне сделали Кесарево Сечение, по сей день нахожусь в роддоме, так он инфекционный ребёночка не дают вообще.
Я очень эмоциональный человек, у меня были ПА в 2019, потом пропила Фенибут все прошло, сейчас в связи с ситуацией начались ПА очень затяжные, после родов поднялось давление таблетки от давления не помогают из-за ПА я так понимаю, состояние ужасное, здесь каких то сильный успокаивающих нет.
Может есть какой то способ избавиться от этого состояния?!
P.S. Онлайн рецепт на Фенибут вообще выписывают, бываете такое? Или строго нет?!

Нарколог, Невролог, Психиатр
Онлайн рецепт вряд ли кто то выпишет, если нет фенибута примите афобазол по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели и новопассит по 1таблетке 3раза в день 2 месяца, это безвредно, без рецепта
Педиатр
ПЭАТ Славинского, это без медикаментов, попробуйте проработать. Метод седоны на эмоции.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Без медикаментов можно при посоли психотерапии, но это будет не так быстро!
Онлайн рецепт к сожалению вряд ли кто-нибудь сможет выписать;
Психолог
Здравствуйте.
Можно попробовать при ПА техники релаксации, дыхательные практики из йоги, например.
Психолог
Добрый вечер!
А что повлияло на Ваше состояние? Что Вас беспокоит сейчас?
В следующей ситуации, задайте себе вопрос: "О чем я сейчас подумала? Чего такого страшного я боюсь?". Спросите себя: "Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?". Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Я дам Вам рекомендации, как работать с тревогой (можно и с другой эмоцией). Заведите дневник.
В дневнике должно быть 3-4 графы:
1. Ситуация, событие – что произошло.
2. Мысли, которые возникли в этот время (можно в процентах).
3. Эмоции. Тревога, можно также писать и другие эмоции.
4. Противоположные мысли.
Дневник нужно вести ежедневно, Вы должны научиться отслеживать свои эмоции и переживания. Научитесь смотреть на свои эмоции совершенно по-другому.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в своих переживаниях, даже в формате переписки можно это сделать.
Удачи!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Речь идёт о автоматических мыслях(иррациональных, навязчивых), которые поддерживают высокий уровень тревожности. Необходимо научиться переводить мысли, которые поддерживают симптом(тревогу) в рациональные (адаптивные).
Рассмотрите вариант онлайн консультации с психотерапевтом. На этом сайте много специалистов, которые могут с вами поработать онлайн.
С уважением.