Могу ли я быть беременна?
Здравствуйте! На протяжении полугода мои менструации стали скуднее по объему и укоротились в днях. Ранее менструация длилась 5-6 дней, в первые два дня была необходимость использовать прокладки макси (1 заполнялась, 2 меняла и заполнялась не полностью), далее на убавание. Сейчас менструация идет 4 дня, первые два дня - прокладки нормал (в первый день может заполниться 2, во второй полторы), далее достаточно ежедневок, так как остается только небольшая кровавая мазня на туалетной бумаге. Цикл остался регулярным - 28-30 дней, крайние 3 месяца ровно по 28 дней. В силу этого я не могу отличить, приходят ли у меня менструации или же это какое-то кровотечение на ранних сроках беременности. Недавно у меня прошла менструация, но я переживаю, что это не она, потому что в первый день месячных не спал отек груди (спал где-то к 3-4 дню цикла), также сохранилось переменчивое настроение, сильный аппетит и усилились спазмы кмшечника, из-за которых возникает запор (обычно это за неделю до месячных и в первый день месячных отпускает). Я девственница, не живу половой жизнью, но с молодым человеком есть различные ласки. В предыдущем цикле контакты были на 6, 9, 12 и 24 день цикла. Молодой человек мастурбировал мне своими руками, но окончания при мне у него не было. То есть в самом процессе он себя никак не трогал, не было семяизвержения. При этом я не ичключаю возможность того, что это у него могло быть за час-полтора до процесса со мной. Поэтому я переживаю, что у него на руках могли быть остатки следов семени или предсеменной жидкости и он внес мне их во влагалище. На 24 день цикла он также немного вводил палец во влагалище (в остальные разы проникновения во влагалище не было). На 5 день цикла я сдала кровь на хгч, результат пришел менее 2,3. Но я переживаю, что от контакта на 24 день цикла прошло всего 9 дней и результат может быть недостоверным Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть беременна, есть ли смысл пересдавать кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Добрый день! Цикл у женщины в течение жизни может меняться и тот, цикл, который Вы описываете в вопросе, полная норма. И никакой беременности у Вас нет, что подтверждает и регулярная менструация, и отрицательный хгч
Здравствуйте, спасибо за ответ! Забыла уточнить деталь, что на 24 день цикла также я делала молодому человеку приятно через презерватив, это уже было после контакта со мной, визуально из него ничего не вытекло, но я забыла помыть после этого руки и пошла в туалет (там подтиралась влажной туалетной бумагой)
Подскажите, пожалуйста, это тоже не несет риска? Очень переживаю именно за 24 день цикла, вдруг какая-то поздняя овуляция и это вовсе не менструация…
В этом случае никакой беременности нет и быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте абсолютно . В вашей ситуации беременность исключена , если не было полноценного полового акта ( учитывая, что вы девственница), через пальцы нельзя забеременеть , сперматозоиды не сохроняются на пальцах ( они погибают при этой среде ) не переживайте
Нет, беременность из-за этого не наступит, не переживайте. Этого не достаточно для беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в подобных ситуациях беременность исключена и нет повода для повторной сдачи крови на ХГЧ . Беременность может наступить при половом акте с эякуляцией во влагалище, так как у Вас не было этого , то переживать не стоит
Да ,тоже нет риска наступления беременности , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае если не было полноценного полового акта и эякуляции во влагалище, то беременность исключена , не переживайте от предсеменной жидкости беременность не наступит, сдавать повторно ХГЧ не нужно.
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, за 24 контакт на 24 день цикла точно нет смысла переживать? Очень боюсь из-за того, что было введение пальцев во влагалище, хоть и ближайшие 40 минут до этого точно не было семяизвержения.
Нет, переживать точно не следует, даже если предположить , что на пальцах остались сперматозоиды , они к оплодотворению уже не способны , так как быстро погибают во внешней среде, так же на 24 день цикла уже закончился фертильный период ( наиболее благоприятный для зачатия) и беременность в таких случаях не наступит.
Принятый ответ
Беременность при описанных ласках практически исключена: без семяизвержения, без попадания свежей спермы во влагалище и без полового акта сперматозоиды обычно не могут попасть к яйцеклетке в количестве, достаточном для зачатия.
ХГЧ менее 2,3 на 5-й день цикла надежно исключает беременность от контактов на 6, 9 и 12-й день предыдущего цикла. Контакт на 24-й день был за 9 дней до анализа, поэтому сам по себе срок пограничный, но при отсутствии семяизвержения и свежей спермы на руках риск считается крайне низким. Для полного спокойствия кровь на ХГЧ можно повторить через 14 дней после контакта на 24-й день цикла; если результат снова отрицательный, беременность исключается.
Менструация 4 дня при регулярном цикле 28-30 дней может быть вариантом нормы, даже если раньше выделений было больше. Отек груди, аппетит, настроение и кишечные спазмы могут сохраняться первые дни менструации из-за обычных гормональных колебаний и не являются надежными признаками беременности.
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
То есть все-таки есть риск, что от контакта на 24 день цикла наступила беременность и это была не менструация, а какие-то кровянистые выделения при беременности?… за 40 минут до контакта у молодого человека точно не было семяизвержения, но вдруг каким-то образом остались следы семени на его руках, например после похода в туалет, хотя руки он моет, но вдруг недостаточно
Нет, по описанию риск беременности от контакта на 24-й день цикла считается практически нулевым, а прошедшее кровотечение больше похоже на менструацию, а не на кровянистые выделения при беременности.
Для наступления беременности обычно нужно попадание свежей спермы во влагалище в достаточном количестве. Следы спермы на вымытых руках, особенно без семяизвержения во время контакта и без контакта рук со свежей спермой, не считаются реальным механизмом наступления беременности. Предсеменная жидкость сама по себе редко содержит сперматозоиды, а после мытья рук их сохранение на коже в жизнеспособном количестве крайне маловероятно.
Здравствуйте. Смысла пересдавать ХГЧ нет. Если целостность плевы не нарушена и не было полового акта с эякуляцией во влагалище беременность наступить не могла. Сперматозоиды в открытом воздухе живут несколько минут , а не 1-1.5 часа. И даже при таком раскладе вероятность беременности стремиться 0 .
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, это прямо точно или все-таки есть малейший шанс того, что от 24 дня цикла могла наступить беременность?
В этой ситуации вероятность наступления беременности стремиться к 0.