Жена худеет
Добрый день. Жена при росте 171 см с веса 62 кг похудела до 56. С учетом, что у нее большая грудь, смотрится очень худой. Я посчитал калории того что она ест. Получается, ест 2 раза в день максимум по 500-550 ккал. То есть в день около 1000. Для пример, обед 200г пюре картофельное, 120г куриные котлеты на пару, 100г сметаны 15%, ужин 14 вареников с картошкой, примерно 350г еже сваренные т например 1 фрутоняня 80г детское питание. Это вот почти типичный ее рацион в день. Ей 44 года. Работа связанная с умственным трудом и очень нервничает и стрессует из-за защиты кандидатской. Может ли похудение связано быть с этими факторами? И какая калорийность в день для нее нужна, чтобы она не худела, а желательно еще и поднабрать немного?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, похудение связано с дефицитом калорий. Лучше для подсчёта попробовать приложение FatSecret. Оно рассчитает и необходимую суточную калорийность, но она не должна быть ниже 1500 кал. Также обязательно нужно исключить другие причины. Нужно сдать анализ крови на ТТГ, глюкозу, общий анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевину, калий, натрий, общий кальций. По возможности выполнить УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Снижение веса у вашей жены связано с потреблением очень маленького количества калорий, так же стресс может влиять на аппетит. В случае вашей жены необходимо увеличивать калории в теченииу суток, минимум 1500-1700
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение веса, вероятно, обусловлено выраженным дефицитом калорий.
1000 ккал в сутки - рацион ребенка. Взрослой женщине, конечно, это очень мало.
Для расчет необходимой калорийности важно знать рост, вес, возраст и количество физической активности в неделю.
Из лабораторных исследований надо сдать:
- ОАК
- бхАК (глюкоза, холестерин, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин, калий, натрий)
-ТТГ, св.Т4
Со стороны ЖКТ нет расстройств?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для поддержания веса необходимо потреблять не менее 1500 ккал , но если говорить о наборе веса потребление ккал может быть постепенно увеличено на 20-30%
Так же важно уделять качеству рациона - потреблять достаточное количество белка.
Для контроля рациона хорошо помогают приложения для подсчета ккал и бжу (например, fatsecret).
Физическая активность поможет набрать вес постредством мышечной ткани, а не жировой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное состояние вероятнее всего связано с достаточно большим дефицитом калорий. Оптимальной калорийностью принято считать её показатель 1600 - 1800 ккал. Если калорийность пищи достаточно низкая, то это достаточно большой стресс для организма. Дополнительно по данным жалобам рекомендуют сдать анализы крови на АСТ, АЛТ, креатинин, общий билирубин, холестерин, ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, глюкозу, гликированный гемоглобин, общий кальций, альбумин. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.