ОПРОСНИК для психологов, студентов-психологов
Добрый день! Для ВКР нужно пройти опросник среди психологов и предоставить скриншоты прохождения с ФИО и возрастом. Всего нужно набрать 120 человек. За индивидуальное вознаграждение, могу попросить помощь тут?) 1. Опросник профессиональной идентичности студентов-психологов У.С. Родыгиной. https://psytests.org/ident/opipsy.html 2. Шкала определения стадии идентичности Дж. Коте https://psytests.org/ident/isri.html 3. Методика обзор ценностей Шварца https://psytests.org/life/pvqrr.html 4. Опросник структуры психологических защит https://psytests.org/coping/ospz.html 5. Шкала психологического благополучия К. Рифф. https://psytests.org/exist/rpwbA-run.html 6. Акцентуации по Леонгарду https://onlinetestpad.com/ru/test/95-kharakterologicheskij-oprosnik-leongarda
Принятый ответ
Здравствуйте.
Насколько мне известно, все опросники выпускных квалификационных работ анонимны в плане фильмов, важен пол и возраст.
Сама в настоящее время пишу диссертацию)
Могу принять участие в ваших опросах на условиях которые написала выше.
Здравствуйте! Сам по себе опросник анонимный, но для статистики пола и возраста и дальнейшего анализа результатов в ВКР, преподаватель просит указать ФИО и возраст
Принятый ответ
Здравствуйте. Участие в опросах для ВКР это распространенная практика, но предоставление ФИО нарушают принципы анонимности и этики, согласно этическому кодексу психолога. Если вы хотите набрать такое количество психологов для опроса, вам лучше обратиться на форумы, поискать какие-либо сообщества. В данном случае, вероятно, вас стоит пересмотреть с преподавателем данный факт.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Для ВКР важно обеспечить научную корректность и соблюдение этики, поэтому в работе (курсовая,диплом,дисер) мы соблюдаем анонимность респондентов (обычно это простая нумерация респондент/испытуемый 1,2,3... и тд), не указывая ФИО.
Вы можете набрать выборку среди студентов вашего учебного заведения или обратиться к практикующим психологам в реабилитационных, социальных и психологических центрах. Попросите администрацию или руководителей этих организаций разрешить вам провести тестирование среди их сотрудников. Так же, Дарья, можно разместить объявление о поиске участников для вашего исследования на профессиональных психологических форумах, в соцсетях и группах, посвящённых психологии.
При проведении опроса, Дарья, участники должны дать информированное согласие на участие (подписать).
Надеюсь, информация поможет вам в сборе данных для вашей вкр.
Удачи, Дарья, вам в проведении исследования и защиты диплома🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
А какая у вас тема вкр? Достаточно много разных опросников..не связанных между собой..если только..не всестороннее изучение личности психолога.
Среди специалистов проводить методики не совсем целесообразно. Каждый знает.. как правильно проходить их. Результаты не будут валидны. Скорее нужно на студентах это делать.
Маловероятно, что необходимы фио. От каких регламентирующих документов вы отталкиваетесь? Преподаватель,знающий специфику проведения..не скажет собирать такие данные. Нужно согласие на использование данных от обследуемых.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Обычно в ВКР не используется ФИО и все работы анонимны, подскажите, это требование комиссии или так нужно делать, чтобы не потерять ответы одного и того же рецензента?
На данный момент тоже провожу исследование по некоторым из этих опросников, тема достаточно интересная, и я с удовольствием поучаствую в вашем!