Частое мочеиспускание
Здравствуйте.После частой маструбации(чаще 2х раз в день) или секса(чаще 2х раз в день), иногда появляется ощущение,что постоянно хочется писать, причем иду в туалет и действительго хожу в туалет,мощной струей, но через час уже будто снова хочется сильно.Если 2-3 дня не заниматься сексом ,то все норм становится.Делал Трузи простаты-размер нормальный,не увеличенный, но вот такие ощущения появляются при чрезмерном сексе.Секс всегда защищенный.От чего это?От набухания железы или раздражения канала?Каждый раз переживаю,что инфекция попала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию симптомов вполне может быть от перераздражения шейки мочевого пузыря после длительного спазма сфинктеров мочевого пузыря и сокращения предстательной железы.
Симптомы бактериального воспаления как правило быстро не проходят и продолжают сохраняться вне зависимости от полового акта.
В подобных случаях не помешает курс препаратов, улучшающих функции предстательной железы, такие как простатилен 30 мг по 1 свече на ночь ректально через день 10 свечей, простакор 1 мл внутримышечно через день 10 инъекций.
При выраженных симптомах, можно будет свечи нпвс, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь однократно.
Для исключения воспалительного процесса можно будет сделать микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кирилл, по описанию похоже на раздражение уретры и шейки мочевого пузыря, застойные изменения в предстательной железе после частых эякуляций. В пользу этого говорит причинно-следств связь симптомов с интенсивной сексуальной активностью. Для инфекции характерны жжение при мочеиспускании, выделения из уретры, боли, температура или сохранение симптомов независимо от ПА. Нормальное ТРУЗИ и хорошая струя также снижают вероятность серьезной урологической патологии. Если жалобы возникают только после частого секса или мастурбации и полностью проходят самостоятельно, поводов подозревать инфекцию немного.
Принятый ответ
Добрый вечер. Такая ситуация характрена как дл ямужчин ,так и для женщин при чрезмерной сексуальной активности. Повышается тонус в тазу,отсюда мочевой пузырь в том чсиле находится в спазмированном состоянии. Если в остальном все хорошо,данное состояние лечени яне требует.Старайтесь перед половым актом опорожнять мочевой пузырб