Восстановить уровень витамина D до нормы

По результатам анализа крови на витамин D, 25-гидрокси (кальциферол) получен результат 17,53 мг/мл. Мужчина 38 лет, рост 179 см., вес 76 кг. Как и в течении какого времени можно востановить до нормального уровня?

Здравствуйте!
В течении двух месяцев прием 14 капель Аквадетрима, затем переход на 2000 ед, то есть 4 капли до летнего периода, осенью возобновить прием. Лучше принимать до 12-13 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Рекомендую прием Аквадетрим по 7000 МЕ (14 КАПЕЛЬ) ежедневно, в первой половине дня в течение 8 недель, затем поддерживающая доза 4 капли ежедневно длительно.

Рыбная диета , печень . Овощи , зелень - петрушка ,фрукты яблоки главным образом , гречка

Здравствуйте. Принимайте витамин д в дозе 7000 ед в сутки в течении 1 месяца, далее по 2000 ед в сутки длительно с перерывом на летний период.

Здравствуйте.Принимать по 10 капель(5000МЕ) не менее 6 месяцев,с последующим контролем,далее переход на поддерживающую дозу 4 капли в день.

Здравствуйте, аевадетрим 10000 ед в день месяц, затем поддерживающая доза 2000 ед

Екатерина, что лучше на ваш взгляд аквадетрим или детримакс?

Без разницы, одинаковые препараты

Здравствуйте!
Начинайте приём аквадетрим 5000 единиц (10 капель) ежедневно в течение месяца, затем 5000 единиц через день до периода активного солнца. В каком регионе вы живете?

Виктория, на юге, но на солнце бываю редко

В период активного солнца организм будет получать достаточно витамина D, поэтому можете продолжать приём витамина до мая, далее не нужно, т.к. есть вероятность развития гипервитаминоза, т. е. переизбытка витамина, что тоже не очень хорошо для организма