Паропрактит

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У моего ребенка в 7 месяц диагностировали паропрактит , но сказали .,что без свища, удалили пропили антибиотики выписали, через месяц он опять повторяется, нас опять выписывают после антибиотиков, после каждые 2 недели появляется гнойный прыщ! Ездили его вскрывать каждый раз, в итоге, хирург сказал ,смысла нет приезжать, как такого паропрактита он не видит, до сих пор это продолжается, как он назревает мы прикладываем мазь Вишневского! Это можно как то прекратить, очень устали, хирурги сказали , ждать 2 лет, чтобы вырезать

sofiya_belyaevskaya@mail.ru
31 год
31 Мая ·Просмотров: 53·София

Здравствуйте! Это вероятнее всего связано с тем, что ребенку не была сделана изначально радикальная операция. Смысл ее в рассечении хода до прямой кишки. А вам видимо просто вскрывают подкожный гнойник и это приводит к рецидивам. Мазь Вишневского у детей вообще не используется, только левосин до года.
Я бы порекомендовала вам проконсультироваться заочно с врачами Морозовской больницы в Москве, так как у ваших местных докторов нет грамотного подхода к данному заболеванию.

Спасибо большое

Не за что, выздоравливайте!