Жжение внизу живота при мочеиспускании.
Здравствуйте, беспокоит жжение внизу живота при мочеиспускании и в покое. Сильное ждение в области лодка. Экстренно братилась в гинекологию там на кресле посмотрели сказали не по их части. Отправили к терапевту, терапевт предположил цистит, но раньше у меня был цистит. Проявления не такие сильные были, сильное жжение возникает когда моча проходит по мочеточнику. Также появилось жжение ниже копчика и спереди внизу живота. Взяли только анализ мочи. Врач предполагает цистит прописал Монурал и Но шпу. Но по моим ощущениям совсем не похоже на цистит. Может камень? Анализ мочи приложу. Принимала 3 дня Фурамаг назначала Гинеколог.
Принятый ответ
Здравствуйте. А с другой стороны на анализе есть надписи? Реакция на кровь есть, а конкретно количество эритроцитов обычно пишут после пересчета, если делали, конечно. При камне также может быть примесь крови в анализе мочи. Какой сегодня день менструального цикла? В такой ситуации не лишним будет выполнить узи почек и мочевого пузыря. Если по узи все же будет без изменений, дополнительно консультация невролога. Но сначала надо разобраться с анализом мочи
Надписей с другой стороны нет. Менструация закончилась
Ещё постоянное ощущения дергания, толчков внизу живота, также в области уретры
Давно закончилась? Признаков активного воспаления нет в анализе в любом случае. То есть даже если и помог фурамаг, по ощущениям должно было стать лучше. Фурамаг до 7 дней можно оставить. Дополнительно в такой ситуации добавляю Нефробест по 1 капсуле 2 раза в день до 1 месяца, и от цистита, и при камнях хорошо. Сделать узи почек и мочевого пузыря, сделать развернутый, хороший анализ мочи, обычный, общий, 350₽ как правило стоит. До выяснения обстоятельств убрать острое и копченое, ограничить чай и кофе. Питьевой режим- чистая вода из расчета 30 мл на килограмм массы тела в сутки.
Закончились, позавчера
Поэтому и эритроциты +-. Рекомендации выше все актуальны. Последовательно исключаем.
Когда я начинала принимать Фурамаг было только не большое ждение, за 3 дня усилилось в разы. Он совсем не помогает. Можно Монурал выпить, или дождаться анализов
Лейкоцитов нет в анализе, нет признаков воспаления, вот в чем дело. А Монурал действует на воспаление. А во влагалище нет жжения, чувства сухости?выделений?
С но-шпы не легче?
Во влагалище есть жжение, Два гинеколога смотрели на кресле и говорят что молочница но выделений нет. Сегодня целый день как будто моча подтекапт
Нет, от но шпы не легче
Ну может есть признаки местного воспаления по осмотру. Что назначили?
Жжение как будто бы везде, во влагалище, в мочевом пузыре, даже почему то ниже копчика в области ягодиц
Такое бывает и при неврологической стмптоматике, я поэтому и говорю- узи и мочу, чтобы разобраться с урологией и думать дальше.
Залаин одну свечу.
Это когда вы ее применяли?
Выписали сегодня, но я не стала покупать
Очень сомневаюсь в компетенции этого врача, лечили мне аппоплексию антибиотиками. И после этого у меня появились данные симптомы просто они возникали постеппнно
Ну после антибиотиков возможно развитие молочницы… просто моча спокойная… надо обследовать
Раньше у меня была молочница, были только белые творожистые выделения, но ни какого ждения не было. А тут жжение без выделений
Но и жжение и дискомфорт без мочеиспускания для цистита тоже никак. Есть еще вариант неврологии
Ну при мочеиспускании есть ждение и покалывание какое то в уретре. После мочеиспускания, во влагалище как будто все горит
При цистите именно в конце мочеиспускания резкое усиление. Не после
Была на приёме у Уролога, посмотрел на кресле сказал что есть недержание. Назначил Фурамаг 100 мг и Канефрон. Сдала мочу бак посев
Недержание мочи- это не признак воспаления, оно может быть и само по себе, с идеальными анализами. Очный осмотр всегда предпочтительнее. А Фурамаг - один из препаратов выбора для лечения инфекции мочевыводящих путей.
Ну не было раньше у меня никогда не держания
Ещё сдавала на инфекции обнаружена уреаплазма и гарднерелоа но гинекологи говорят что лечить не надо
Жжение покалывание в уретре беспокоят не припомню чтобы такое было при цистите
Понятно, что если началось резко, то можно думать об инфекции мочевыводящих путей. Только вот посев мочи сдается либо до лечения, либо через 14 дней после. А так мы просто сдаем общий анализ мочи в динамике и отслеживаем по нему. Но во вчерашнем анализе лейкоцитов не было…
Ну общий анализ мочи и кровь сдала, результаты будут только завтра
Прикрепила анализ мочи новый посмотрите пожалуйста
Анализ хороший, как и прошлый. Только цвет мочи не пойму- она очень темная была, когда сдавали?
Нет, светлая была
Фурамаг принимала за несколько дней до сдачи анализов, и витамины комплексные
Значит, ошибочно так написали. Моча могла стать хорошая от фурамага, это так, но тогда бы и жалобы ваши уменьшались. Если препарат работает.
Если ощущения жжение остаются, а анализы нормальные стоит продолжать пить Канефрон и Фурамаг
Фурамаг до 7 дней я бы принимала в любом случае, я писала это в первом сообщении. Канефрон 2 недели минимум, это травяной препарат, у него лечебные курсы вообще от 1 до 3 месяцев.
Принятый ответ
Добрый день , если вы сдавали анализ мочи до приема фурамага , то он спокойный и убедительных данных за цистит не складывается . Стьало ли вам легче на фурамаге? монурал не принимайте , для него нет точки приложения (воспалительных элементов нет в моче ), Нужно делать УЗИ почек на предмет камня .Сейчас в качестве обезболивания обильное питье до 2 литров , урингалин Ф по 200 мгх 3 раза в день, 2 дня и ношпа по 1-2 табх 2 раза в день, 5 дней ОАМ - еще раз проконтролируйте в динамике и мазок на флору на предмет молочницы
От фурамага вчера мне оказывается стало хуже, сильное жжение появиллсь. Сейчас только поняла что после него. Сегодня не пила и такого нет, ещё моча ярко желтая
моча красится фурамагом - это ничего страшного . А вот то что стало на нем хуже , то проверьте все таки мазок на флору( лучше Фемофлор ) на предмет бак вагиноза , дефицита нормально й флоры и наличия или отсутствия грибковой флоры . Пока много пейте жидкости
А бак вагиноз может появиться после приёма антибиотиков? Просто раньше я таким не страдала, как про лечилась антибиотиками все болячки повылазили
он именно от них и появляется . Антибиотики нарушают баланс : убивают не только патогенную флору , но и лактобактерии.
Поняла, спасибо
Прикрепила новый анализ мочи посмотрите пожалуйста
Анализ норма. По прежнему считаю, что показаний к фурамагу нет .Лечение у гинеколога
Вчера была у уролога, сказал что есть недержание мочи. Я думала что такое при цистите бывает
Бывает.Но цистит - это бактериальное воспаление , а в ОАМ - нет признаков воспаления. Поэтому фурамаг здесь ни к чему ( нет точки приложения) .Подтекание же бывает не только при цистите , но и самостоятельным симптомом при ослаблении мышц тазового дна например
А от чего тогда может быть ждение в уретре при мочеиспускании, очень похоже на цистит.
Может на фоне приёма Фурамага анализ хороший
Разные причины , заочно не видя вас сложно сказать. Например от молочницы ( кандидоз слизистых )
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленному анализу мочи нет данных за воспалительный процесс.
Назначают мазки из трёх точек у гинеколога уретра, влагалище, цервикальный канал
Исследование на инфекции передающихся половым путём
Контроль общего анализа мочи и посев мочи в динамике
Я думала что у меня цистит начала пить Канефрон, но после него как будто ждение усиливается. И присутствует покалывание в мочевом пузыре. УЗИ мочевого пузыря и почек делала. Гинеколог от Уреаплазмы и Гарднереллы назначила Тержинан
Больше данных за воспалительный процесс со строны влагалища. Канефрон в этой ситуации лишним не будет для профилактики
Гинеколог смотрела, поставила бак вагиноз после антибиотиков
В дальнейшем после лечения назначают:
Эстрогиал крем на ночь 3 0 дней
Эстрогиал гель утро ежедневный уход за слизистой влагалища