Консультация венеролога /

Проблема с кожей полового органа — вопрос №436969

Здравствуйте! Давно обратил внимание на то, что на "стволе" моего полового органа начали расти волосы. Заметил это чуть больше года назад. Поискав в интернете подобные случаи я не придумал ничего лучшего, чем просто сбривать их. Таким образом сейчас я столкнулся с тем, что после бритья вырастают они очень быстро и это доставляет дискомфорт. Также на большей части органа появились так называемые фолликулы (в интернете прочитал про это). Полового контакта не было, так как комплексую из-за своей так скажем "особенности". Надеюсь есть лечение от подобных проблем) Если нужны фото, то могу их прикрепить

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепил

Уролог, Андролог
У Вас, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Клиент
Галина, а что по поводу растущих волос, на фото они еде заметные, так как недавно брил, доставляют ощутимый дискомфорт
Уролог, Андролог
Брить не нужно. Они должны там быть, это не патология. Дискомфорт будет первое время, так как идёт раздражение после бритья. Нужно использовать специальные крема для интимной гигиены.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дима.
У Вас нормальный половой член взрослого мужчины.
Рост волос на стволе члена это нормально.
У Вас не фолликулиты. Это увеличенные сальные железы (гранулы Фордайса).
Комплексовать не надо. У Вас нормальный здоровый (в смысле не больной) член. Им надо гордиться!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это гранулы Фордайса, их не надо лечить, т.к. они являются вариантом нормы. Как и волосы. Бритьё вызывает раздражение на коже, соответственно и дискомфорт.
У Вас нет поводов для беспокойства и комплексов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас нет никакой патологии, это гранулы Фордайса, вариант нормы, не болезнь, и волосы на стволе полового члена могут расти, это тоже норма. Не переживайте, у вас всё хорошо.