Консультация гастроэнтеролога /

Поднялась температура 39 и жидкий частый стул — вопрос №437007

Здравствуйте! Ребёнку 2.8 , запах изо рта, длительные сопли,делали рентген - аденоиды 2-3 степени. Лор сказала, что рефлюкс, назначили нексиум, мотилиум, сложные капли и мазь в нос. Лечимся 4 дня. Сегодня в ночь поднялась температура 39 и жидкий стул, где то раз 6, говорит болит животик. Я так поняла это ротавирус . Приходил педиатр, назначила только смекту и баскет. Можно ли все это вместе принимать? Как лечить ротавирус ?в конце недели будем делать узи органов брюшной полости с водно- сифонной пробой.

Инфекционист
Здравствуйте! Продолжайте давать смекту и бак-сет, добавьте Энтерол в возрастной дозировке.
Соблюдайте диету.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте.Сегодня стул слизь с примесью крови.Это плохо? и можно вместо смекты полисорб давать?

Инфекционист
Можно давать полисорб, добавьте Энтерофурил
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, исключить все молочные и кисломолочные продукты на 5-7 дней

Энтерофурил 2.5 мл,3 р в день,7 дней
Энтеросгель по 1 ч.л 3 р в день,5 дней
Фосфолюгель 1 п в день,разделить на 2 приема,5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
У меня вопрос,ГЭРБ подтвердилось как-то,гастроэнтеролог что сказал?
Клиент
Анна, здравствуйте! У нас узи и гастроэнтеролог только в пятницу...
Терапевт, Кардиолог
Принимать все вместе можно,но единственное,чтоб перерыв был между нексиум и другими препаратами не менее 3-4 часов
Клиент
Анна, поняла,сегодня стул слизь с примесью крови,что деласть?
Терапевт, Кардиолог
Начните мою схему лечения
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, стул водянистый или кашицей?
Энтеросгель, бифидумбактерин, безмолочная диета.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Водянистый, я имела ввиду те препараты которые прописал лор можно совмещать с которыми Вы сказали?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, можно!
Клиент
Екатерина, здравствуйте.вместо энтеросгеля можно полисорб? сегодня стул слизь с примесью крови.это плохо?
Гастроэнтеролог
Смекту и баксет можно принимать вместе.
Соблюдать диету ,сейчасвыпивать не менее 30 мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! А все это вместе с мотилиум и нексиум можно?
Гастроэнтеролог
Да, можно