СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Скачки давления

Я гипертоник. Принимаю дальнева5+4 и конкор2.5. АД держится 130/90. После втрой прививки от короны, давление доходит180/110. Скидываю капотеном. Уже 5 день. Как быть. И на долго ли это. Спасибо за ответ

2 Марта 2021·Просмотров: 348·Александр

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. В какое время суток повышается давление? Какой пульс у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
В какое время АД обычно повышается?

Принятый ответ

Лизиноприл 10 мм, Бета-блокатор добавлять надо, конкор увеличить дозу , 50мм.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Такое возможно, как сосудистая реакция на прививку , это не опасно! в течение 7-10 дней- давление нормализуется. А пока добавьте к Вашей постоянной терапии Физиотенз 0,2 мг 2 раза в день утром и вечером . Когда почувствуете, что давление нормализуется- отмените физиотенз.

Принятый ответ

Здравствуйте добавьте к вашей схеме 2.5 мг индапамида натощак

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.