Кровянистые выделения после родов

Добрый день. Родила 9 месяцев назад путем кс, менструальный цыкл начал налаживаться только пару месяцев назад , но полноценно месячные прошли только в начале мая три дня. Сейчас уже шестой день как беспокоят боли внизу живота, и идет кровь с водяныстыми выделениями,день идут,потом перестанут ,опять начинаются , после того как ребенка на руках поношу или даже после похода в туалет , на салфетке остается кровь , постоянно ноет низ живота. Идут не обильно , пару ежедневок за день, к вечеру могут перестать . Была у гинеколога на осмотре два месяца назад , и по узи органов малого таза замечаний не было. Подскажите может ли так цикл налаживатся или это от тяжести , или это звоночек чего то серьезней ?

Нет
31 год
1 Июня ·Просмотров: 72·Алина, Донецк

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые несколько менструальных циклов после родов могут быть нерегулярными, особенно если вы кормите грудью. Если по УЗИ всё в порядке, то, скорее всего, выделения связаны с менструацией. Они могут усиливаться после поднятия тяжестей или интенсивной физической нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов менструальный цикл может восстанавливаться постепенно в течение года, а если вы кормите грудью то может быть вообще нерегулярным, если по УЗИ не было никаких отклонений, то ничего страшного в этом нет