Беременность при приеме КОК(Джес плюс)

Принимала джес плюс больше 1,5 года, в какой-то момент забыла купить новую упаковку и решила больше не принимать (был перерыв 1,5-2 месяца). Менструация была очень очень скудная, затем решила опять принимать таблетки( принимаю с погрешностью каждый раз в несколько часов). Через 12 дней был НПА, ещё и в этот день забыла принять таблетку( выпила ее на следующий день утром,т.е 2 таблетки в день). До менструации ещё 12-14 дней. С момента НПА прошло пять дней, самочувствие странное, сильная усталость, постоянно хочется спать, отвращение от еды( как таковой тошноты и рвоты нет), тянущее ощущение внизу живота. Может ли наступить беременность?

нет
20 лет
1 Июня ·Просмотров: 52·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность маловероятна, так как половину пачки вы уже пропили; в данном случае рекомендуется до конца допить пачку и для контроля можете сдать кровь на хгч через 7- 10 дней после полового контакта незащищённого. Так как риск всё же есть потому что пачка первая и был пропуск таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте , на фоне кок вероятность беременности близится к нулю , так как препарат начинает действовать с первого дня приема . Погрешность в приеме несколько часов не играет роли , главное не пропускать таблетки .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Симптомы беременности не развиваются в течение 5 дней после полового акта, поэтому в любом случае описанные симптомы (усталость, отвращение от еды и т.д.) никак не могут быть связаны с беременностью, даже если допустить возможность ее наступления.
Если препарат принимался с первого дня месячных без постоянных пропусков активных таблеток (погрешность приема в несколько часов глобально не критична), то наступление беременности обычно не ожидается в подобном случае.
При пропуске активной таблетки Джес менее, чем на 24 часа - контрацептивная эффективность должна быть сохранена.
Действительно пропущенную таблетку необходимо было выпить сразу как только о ней вспомнили, а следующую по привычному графику.
С целью точного исключения беременности рекомендуется сдать кровь на хгч через 10-12 дней от полового акта, результат менее 5 достоверно исключит беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если КОК принимали с первого дня цикла , контрацептивный эффект формируется сразу, то есть к 12-му дню цикла контрацепция была стойкая. Пропущенную таблетку приняли правильно по схеме. Поэтому в данном случае беременность маловероятна, но не исключается на 100 процентов. Рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней от ПА. Результат менее 5- отрицательный.
Перечисленные симптомы не имеют связи с беременностью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом того, что препарат принимался уже 12 дней и вы выпили забытую таблетку на утро. Вероятность беременности очень минимальная. Не переживайте. Но чтобы наверняка её исключить через 14 дней после незащищенного полового акта рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, если не придет кровотечение отмены.