Горло красное

28.02.21 была температура: днём 38, ночью 38,5. 01.03.21 утром 37,4, днём, вечером норм. Горло немного красноватое было. Врач приходила, сказала полоскать, пшикать тантум, принимать ингавирин. Сегодня в горле какие-то красноватые прыщи.. Это не ангина? Или это вирусное? Нужен ли антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить фото зева. По описанию сложно сделать вывод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена,прикрепила

На небе вирусные изменения. А миндалин возможно сфотографировать?

Здравствуйте! Сделайте фото задней стенки глотки и миндалин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, прикрепила

На фото не видна задняя стенка глотки и миндалины. Попробуйте сделать новое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, не получается сфоткать миндалины

Прыщики на миндалинах или на задней стенке глотки? Выделения из носа есть?

Здравствуйте, у ребенка вирусная инфекция. Температура может держаться до 5 дней. Лечение симптоматическое + побольше поить. Если температура не нормализуется, сдайте общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото горла ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, прикоепила

На фото не видно миндалин и задней стенки глотки, видно лишь небо, но оно гиперемировано. По описанию, прыщики, как вы говорите, можно предположить, что это проявления вирусной инфекции, энтеровирус, а конкретно герпангина, это не бактериальное заболевание, а вирусное, антибиотики не нужны. Тоно нет налётов? Продолжайте орошать тантумом, если есть выраженная болезненность в горле, то приобретите спрей орасепт, он хорошо обезболивает. Тёплое щелочное питье, ничего кислого, острого,горького, того, что может раздражать горло. Нос промывайте солевым раствором (аквамарис, хьюмер, аквалор), если есть заложенность - капли вибрацил по 2 капли 3 р/д до 7 дней. При повышении температуры выше 38,5 приём жаропонижающих парацетамол или нурофен, их можно чередовать, так как нурофен до 3 раз в сутки можно. Как будет возможность сразу же сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте! У вас респираторное заболевание. Антибиотик не нужен. Это вирусная инфекция. Лечение симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, поднялась температура 37,2 сейчас

При неосознанном течении ОРВИ температура может повышаться в течение 5-7 дней.Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи, сделайте рентген

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка ОРВИ. В динамике идёт спад температуры, продолжайте полоскать зев, орошать его антисептиком. Часто давайте теплое питье( настои ромашки, шиповника, компоты) проветривать помещение. Промывать нос солевыми растворами. Вит Д по 1000ед вит С 500. При вирусной инфекции температура может держаться до 5 дней с постепенным спадом. Поправляйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, температура поднялась до 39,5 ((

Сдайте анализ крови. По результатам будет ясно необходима ли антибактериальной терапия. Сейчас необходимо жаропонижающее средство( нурофен, парацетомол).если не сбивается вызывайте скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение продолжайте, тёплое обильное питьё, чаще горло полоскать, рассасывать Лизобакт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления вирусной инфекции. У Вас наблюдается положительная динамика т.е спад температуры.
Теипература при вирусных инфекциях держится 3-4 дня , затем спадает.
Продолжайте назначение доктора
Пока антибиотики не нужны.
Не забывайте про обильное теплое питье.
Переодически заглядывайте в горло, при ухудшении состояния осмотр доктора.
Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Альбина, температура поднялась 39,5 ((

Если не сможете сбить, вызывайте скорую помощь.
Завтра повторный осмото врача.
Видимо появляются новые элементы.

Добрый вечер, Марина! У вашей девочки вирусное заболевание. Течение не осложнённое, температура не высокая. Антибиотики сейчас не показаны. Продолжайте симптоматическое лечение.
Обильное тёплое питьё
Орошение зева антисептиками
Витамин Д 1000ме, вит С 500мг
Обязательно проветривание и увлажнение помещения
Можно леденцы для рассасывания.
Можно сдать общий анализ крови для полного понимания характера заболевания.
Выздоравливайте!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Майя, температура сейчас 39,5

Сдавайте завтра общий анализ крови ?

Здравствуйте.Судя по фото у ребенка проявления вирусной инфекции, миндалины к сожалению не видно.Но так как есть положительная динамика на фоне данного лечения( снижение температуры тела),антибактериальная терапия не показана.Продолжайте лечение назначенное доктором.Для полной уверенности можете сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, а то, что температура поднялась повторно до 39,5?

Если температура снова высокая,тогда нужно сдать общий анализ крови и мочи.Сделать стрептотест.Если получится сбросьте фото чтобы было видно миндалины(придавить немного язык ложкой).

Здравствуйте, Марина. По фото и по вашему описанию - течение вирусной инфекции. Лечение симптоматическое, антибиотики не нужны. Частое дробное питье водой из расчета 30 мл/кг веса, промывания носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фавзия, а температура поднялась повторно 39,5..

Марина, возможно,присоединение другой вирусной инфекции на фоне стадии выздоровления предыдущего заболевания. Сдайте общий анализ крови и мочи. Прикрепите потом результаты анализов здесь

Не ангина.
Скорее всего вирусное, антибиотик не нужен.