Тяжело дышать
уже 5 день сложно дышать, постоянно хочется сделать глубокий вдох, что делать, и из за чего это могло появится, успокоительные не помогли
Принятый ответ
Здравствуйте
То, что вы описываете, часто бывает при тревоге, перенапряжении, проблемах с осанкой или дыхательным сбивчивым ритмом, но также так могут проявляться астма, анемия, воспаление или проблемы с сердцем, поэтому игнорировать нельзя. Если уже 5 дней есть ощущение нехватки воздуха и постоянное желание глубоко вдохнуть, лучше очно обратиться к врачу в ближайшие дни, а при усилении - сразу в неотложку. Пока можно попробовать медленное дыхание: вдох 4 секунды, выдох 6-8 секунд, 5-10 минут, 3-4 раза в день, без усилия надышаться. Успокоительные не всегда помогают, если причина не только в тревоге.
Будьте здоровы
а к какому врачу обратиться, если что пью золофт, может из за него такое?
Начните с педиатра