После замены хрусталика при катаракте глаз красный,налитый кровью.В углу глаза,где ранее был красный,кровяной стал желтоватый белок,а не белый как должен быть.
Была операция по замене хрусталика при катаракте.Видисо при установке расширителей глаз был поврежден.И сначала образовалась сильная опухлость внизу глаза,потом гематома.Сам глаз (белок) глаза сразу после операции был Белый ,кроме правого угла(он кровяной) сразу после операции .На следующий день весь белок стал кровяным.Возможно из за повышенного артериального давления моего.Сейчас белок глаза начинает желтеть(кровавость частично проходит). Внутри глазное давление оперированного глаза на след.день после операции 22,(другого глаза 19).Меня беспокоит вернётся ли белок глаза в белый цвет?И ещё...На зрачке ,вверху ,если присмотреться небольшой кусочек покрыт белой пеленой,или пленкой.И зрачок не круглый , коричневый,а как бы кусочек сверху чуть закрыт этой белой то ли пленкой ?На зрении это не отражается,мне вроде не мешает пока.Но зрачок как будто надкушен.Пройдет это или нет?Надеюсь увидите на фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки субконъюнктивального кровоизлияния, может возникать на фоне повышения артериального давления.
Кровоизлияние рассосется самостоятельно в 7-14 дней, как обычный синячок, для ускорения рассасывания можно капать Хилопарин-Комод 4 раза в день до полного рассасывания.
Обязательно контролировать артериальное давление, для укрепления сосудистой стенки можно пропить курсом Аскорутин по 1 таб 2 раза в день 3 недели.
Белая пленка сверху видна плохо, может быть либо связана с отечностью слизистой глаза, либо с небольшим отеком роговицы, это временная ситуация, постепенно пройдет.
Если остались вопросы, спрашивайте!
Спасибо большое!
А то что белок глаза после кровяного имеет желтоватый оттенок,это ничего?Потом станет белым?
Конечно, рассасывание крови идет постепенно, это как синячок, в конце обратно побелеет как полностью рассосется
Спасибо большое
Пожалуйста, была рада помочь, если ещё будут вопросы, пишите
Хилопарин Комод не будет мешать каплям,которые мне назначили после операции(на жёлтом листе фото)?
Нет, только делать перерыв между каплями 5-10 минут
Спасибо большое!
Здравствуйте. Послеоперационные кровоизлияния могут возникать на фоне повышения артериального давления. Постепенное рассасывание кровоизлияния приводит к желтизне склер, затем склера должна приобрести нормальный цвет.
«Пленка» в верхней части похожа на отек конъюнктивы. На фоне закапывания назначенных капель это постепенно должно пройти. Форму зрачка на фото, к сожалению, не видно.
Что важно: контролировать АД дважды в день, исключить физические нагрузки и работу внаклон в течение месяца после операции, капать все капли из выписки и регулярно показываться врачу.
Нет жалоб на туман/снижение зрения/боль в оперированном глазу?
Нет,пока жалоб нет Спасибо большое!
Принятый ответ
Тогда лучше всего спокойно дождаться конца послеоперационного периода и показаться врачу, задав все интересующие вопросы. Кровоизлияния пройдут, в остальном по описанию все допустимо и спокойно) Выздоравливайте 🌸
Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние, причиной могло явиться повышение АД.
Страшного ничего нет, будет рассасываться как синячок, дополнительного лечения не требует. Цвет может постепенно меняться, это нормально, постепенно белок станет обычного цвета.
Капли продолжайте закапывать по схеме, отек (белое), постепенно уменьшится.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое!