Острый цистит

Добрый вечер , был острый цистит ? Симптомы уже ушли в первы день , положили в стационар на 3 дня , 2 дня капали афоскцилир ( если правильно написала ) Назначали на дом выпить 3 дня таваника , пропила 2 дня , симптомов нет плохих , температуры нет , можно ли отменить последнюю таблетку , просто после таблетки появилась бессонница , тревожность через 20 минут и шаткость , проходят ощущения через 30 минут где-то , просто сегодня забыла в час выпить , а сейчас уже поздно , или могу завтра в час выпить , будет ли не эффективно ?

Нет
21 год
1 Июня ·Просмотров: 129·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер. Из опсиания острый цистит. В подобной ситуации обычно рекомендуется прием Монурала или нитроыуранов согласно инструкции,но раз начат Таваник,стоит отпить его 3 дня,прерывать курс не стоит, дабы избежать рецидив и резистентность к данному препарту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А если вот выпью поздно вечером , ничего же страшного ?

Страшного нчиего,но бессоницу ждите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А если завтра выпить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Один день попустить и утром выпить

Это неправильно. Уж лучше сегодня пропить как положено. В крайнем случае принять седативное средство ,чтобы уснуть,например,тот же фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, спасибо

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; не отменять антибиотик самостоятельно (важно для предотвращения рецидива цистита и развития устойчивости бактерий). Обычно в таких случаях рекомендуют лучше пропустить дозу и принять завтра в обычное время; пропуск одной таблетки на 3-дневном курсе критичным не будет, если завтра продолжить приём. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
При возникновении описанных побочных эффектов от препарата Таваник, конечно же не стоит рисковать и необходимо отменить данный препарат.
Необходимо в ближайшее время как будет возможность сдать свежий общий анализ мочи, одни через 10 сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Обычно рекомендуется обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота. Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой. Первое время оправдано использовать препараты на растительной основе, например Канефрон Н.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если речь действительно шла об остром неосложненном цистите, симптомы полностью исчезли уже в первый день, температура отсутствует, а в стационаре Вы получили 2 дня внутривенной антибактериальной терапии, то пропуск одной таблетки Таваника не приведет к резкому ухудшению ситуации.
Однако самостоятельно сокращать назначенный курс антибиотика обычно не рекомендуется. Если осталось принять всего одну таблетку, то с точки зрения эффективности лечения разумнее завершить назначенный курс.
Если сейчас уже поздно и Вы пропустили сегодняшний прием, можно принять последнюю таблетку завтра в обычное время. Однократный сдвиг приема на сутки в такой ситуации критично на эффективность не повлияет.
Но учитывая появление выраженной тревожности, бессонницы и шаткости вскоре после приема Таваника, это вполне могут быть нежелательные реакции на левофлоксацин. Если симптомы выраженные или нарастают, стоит связаться с лечащим врачом для обсуждения досрочного прекращения терапии, особенно если фактически уже получено несколько дней лечения и жалоб нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прерывать назначенную терапию не стоит вам, поэтому назначали Левофлоксацин продолжайте приём под контролем специалиста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать