Консультация кардиолога /

Расшифровка мониторирования экг и ад — вопрос №437135

Здравствуйте. Помогите расшифровать и интерпретировать суточное мониторирование ЭКГ и АД. Какое состояние сердца и давления? Мне 36 лет. Есть спортивные нагрузки с 2009 года. Во время проведения мониторирования давала нагрузку в зале с 19.55 до 21.30 как сердце работало под нагрузкой? + 3 степ пробы утром, днём и вечером. Файл приложила.

Кардиолог
Здравствуйте результат у вас хороший, нарушений ритма и повышения давления нет, но для спортсменов конечно более показательно была бы вэм проба с нарастающей нагрузкой
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному мониторированию без патологии, физиологическая норма, отсутсвуют ишемические изменения и нарушения ритма, на фоне физической нагрузкой был небольшой подъем артериального давления, что физиологически норма. Нет противопоказаний к физическим нагрузкам.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Алена.
По данным суточного монитора экг и АД - ритм синусовый. Патологической эктопической активности нет , экстрасистолы и другие нарушения ритма не зарегистрированы.
Ишемии миокарда нет, толерантность к физической нагрузке- хорошая, адекватная, выше средней.
По показателям давления - цифры систолического и диастолического в пределах нормы.
С какой целью делали это Исследование??? ;
если ничего не беспокоит, то все в порядке с сердцем
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас абсолютно нормальный холтер, никаких проблем и опасений, на физ нагрузку сердце физиологично повышает пульс, так и должно быть
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алена.
С сердцем и давлением все в порядке. Ишемии, нарушений ритма нет. Толерантность (переносимость) физической нагрузки выше средней, то есть сердце при нагрузке работает хорошо, перегрузки нет. АД в течение суток в пределах нормальных значений. Никакой патологии сердца не обнаружено!