Кашель сильный у ребёнка.

Здравствуйте,пятый день лечимся . Ребенок 9 лет ,трахеит дыхание жесткое с одной стороны,сильный насморк . Бесконечно стал кашлять сегодня.Принимаем Пульмикорт 0,5 1мл+2 мл физ р-р,промываем нос ,сложные капли +Авамис 2 раза в день .Эриус 5 мл .

Посназальный затек.
9 лет

Добрый день
Острого воспаления по анализу у ребёнка нет, все показатели в пределах допустимых норм.
СОЭ неспецифический маркер воспаления.
При нормальных других показателях на него не обращаем внимания.
Рентген делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, нет.

Повторно ребёнка когда доктор слушал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, вчера ,сказала слева жесткое дыхание .

Кашель всегда сухой? Приступообразный?

Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений бактериальной этиологии.
Инфекция вирусная, лечение только симптоматическое.
Кашель полностью сухой?
Лающий?
Осиплость голоса есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, с мокротой по утрам ,днём больше сухой ,надрывный .

Принятый ответ

Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Здравствуйте. По анализу крови нет воспалительных изменений, без признаков бактериальной инфекции. Необходимо послушать очно ребенка, продолжайте ингаляции с пульмикртом.

Обязательно обильное теплое питье. После ингаляций и в течение дня проводите вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.