Травмы и ожег ног при покосе травы

Муж косил траву без СИЗ. От того что трава быстро отлетала ему в ноги образовались микротравмы. В некоторых местах присутствуют гнойные прыщи. Самостоятельно махал гепариновой мазью и пантенолом.

Нет
30 лет
2 Июня ·Просмотров: 47·Олеся, Артёмовский

Олеся, здравствуйте. В таком случае рекомендуют обрабатывать гнойные воспалительные элементы водным раствором хлоргексидина 2 раза в день, после высыхания крем Фуцидин 2 раза в день 10 дней. Для снятия воспаления Белодерм спрей до 10 дней, затем после снятия активного воспаления, для ускорения заживления можно применять Пантенол.