Консультация венеролога /

Сроки анализов — вопрос №437185

Добрый день. Был незащищённый оральный контакт. 100 процентной уверенности в партнёре нет. После этого принял сразу душ и в течение 40 минут приняв ещё раз душ обработал все мирамистином. На данный момент прошло 3 суток. Все без изменений и нормально. Через какое время лучше сдать анализы и какие? Я так понимаю необходим мазок из уретры на 6 основных заболеваний и анализ крови на сифилис. Остальные болезни подцепить вроде сложно. Если не прав, то поправьте. Вопрос именно в сроках сдачи мазка и анализа крови. Есть ли минимальный срок на котором можно диагностировать ту или инную инфекцию. Не хотелось бы затягивать с этим вопросом. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Мазок на иппп из уретры можно сдавать через 2-3 недели, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты через 1 месяц и через 3 месяца после риска заражения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, мазок на микрофлору и иппп через 2-3 недели, анализ крови на сифилис, гепатиты, вич через 4 недели, затем через 6 месяцев

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на инфекции, передающиеся половым путём Вы сдаёте через 3 недели после контакта
_____________________
Анализы крови на инфекции Вы сдаёте через 3 месяца, затем через 6 месяцев - так как антитела в крови образуются долго.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, мазок и пцр на инфекции не ранее чем через 2 недели после контакта . Кровь через 3 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Я рекомендую делать мазок Андрофлор-скрин через 7 дней после контакта и анализ крови на сифилис и ВИЧ через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Павел сдайте анализ на ИППП через 2недели после контакта, на гепатит, сифилис и ВИЧ через месяц
Акушер, Гинеколог
Павел, добрый день! При оральном контакте заразиться инфекциями - это нонсенс, не переживайте!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, лучше все сдать через месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Через 7-10 дней уже можно сдать Андрофлор. На сифилис и ВИЧ через 6 недель.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Андрофлор через 3-4 недели. ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис через 1 месяц.