Результаты оак перед операцией
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты общего анализа крови перед операцией по удалению полипа в матке. Есть отклонения от нормы: нейтрофилов,% (NE%) - 43.2 (норма 47-72%; Лимфоциты, % (LY%) - 43.1 (норма 19-37%); Эозинофилы, % (EO%) - 5.7 (норма 1-5%). Так же микроскопия мочи: Кристаллы:оксалаты - большое количество (норма - отсутствуют). Неделю назад простыла (горло, нос, небольшой кашель), сейчас уже поправилась. Могут ли из-за этих результатов отменить операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию совсем незначительные отклонения, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, на операцию с такими показателями вас допустят, не переживайте, это не признак патологического процесса
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, подобные отклонения не являются противопоказанием к проведению оперативного вмешательства. Появление оксалатов в моче может быть связано с недостаточным потреблением жидкости, старайтесь побольше пить и повторить анализа через 5-7дней. Здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый день! Изменения в показателях анализов крови и мочи клинически незначимые , простыми словами , противопоказаний по ним к проведению операции нет , не волнуйтесь.
По результату крови можно предположить , что вы перенесли какую-то вирусную инфекцию (например , орви).
Повышенное количество солей в моче обычно связано с недостаточным употреблением воды. В связи с эти рекомендуется пить больше воды (не менее 1,5-2 литров в день ).
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным результатам анализов противопоказаний к проведению данной манипуляции у вас нет,не переживайте. Наличие оксалатов в моче требует внимания. Рекомендуется пересдать в динамике, соблюдая технику сбора мочи.