Красные набухшие пятна по телу
Здравствуйте. 5 дней назад сильно расчесала руку (думала на фоне стресса), через некоторое время появилось красное пятно как от укуса насекомого. Через несколько дней эти пятна распространились по телу, в основном на руках, животе, ногах, так же есть на лице. Если задеть, то начинают чесаться. Подумала на клопов, осмотрела постельное, кровать, не нашла. Пока взаимодействовала с постельным зачесались руки и появилось 3 новых пятнышка. В основном появляются на утро, так как ночью непроизвольно расчесываю, днем пытаюсь лишний раз не чесаться. Подскажите пожалуйста, может ли это быть аллергия на что-то? На крапивницу не похоже, так как локализация в основном по единице по всему телу. Но и сказать, что меня кто-то кусал тоже не могу. Принимаю джез по назначению гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это аллергическая реакция на укусы насекомых.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Антигистаминные : Цетрин или Зиртек 1 табл в день ( на ночь) 7-10 дней- снимут воспаление, и уменьшат зуд
крем Неотанин или лосьон Каламин или Циндол Болтушку 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
На теле для снятия воспаления можно коротким курсом наносить Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укусы насекомых.
При зуде может оказать позитивный эффект применение антигистаминных препаратов, в частности Зиртек.
Наружно обычно рекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой
Постельное белье прокипятить и отпарить с двух сторон , почистить ковры и мягкую мебель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это все же похоже на проявление аллергической реакции на укусы насекомых.
Рекомендуется обычно в таких случаях:
При зуде - прием Антигистаминного препарата в возрастной дозировке до 3-5 дней.
Адвантан крем 2 р в день 5-7 дней.
В течении дня Неотанин спрей до 3-4 раз для снятия зуда
Избегать, трения, раздражения кожи этих зон.