Деменция
Здравствуйте бабушке 82 года. Уже 8 лет болеет деменцией. Ничего не помнит никогда не узнаёт но физическое состояние было в норме. 2 недели назад поднялать температура 38 продержалась 3 дня. И всё после этого бабушка ослабла. С кровати сама не встаёт. Если на ноги поднять пойдёт медленно не уверенно но пойдёт, до кухни покушать доходит ,очень плохой аппетит стал, кормим проктически насильно. Можно ли как то помочь? Надо ли поднимать и сажать есть за стол? Если спит весь день надо ли будить? Может какие то лекарства подавать?
Здравствуйте
Нужно сдать клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Слабость может быть на фоне вирусной инфекции и дефицитных состояниях организма.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Добрый день
У пожилых людей может произойти срыв адаптации от любой инфекции или тяжелого заболевания и атеросклероз начинает быстро прогрессировать
Так произошло и здесь
Она «загружается»
И сделать уже ничего нельзя.
Даже если вы будете тормошить ее и насильно кормить,она все равно будет потихоньку слабеть,больше спать и меньше есть.
Елена Борисовна, как это загружается? Так что там делать? Ничего здесь не сделаешь?
Принятый ответ
Именно так.К сожалению не сделаешь ничего
Здравствуйте! Сейчас температура держится?
Марина Валерьевна, нет. Была 2 недели назад
Принятый ответ
Элькар подавайте по 2,5 мл 3 раза в день месяц