Увеличение надключичного лимфоузла

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, сильно переживаю Позапрошлой ночью ребенок плохо спал, и я уснула в очень неудобной позе, лежа на животе, но с вытянутой за голову правой рукой и изогнутой шеей, так как рука у меня тянулась в кроватку к нему, чтобы гладить и успокаивать. Так и уснула в этой позе Проснулась от сильной боли в шее и теле, так как шея была просто перекошена напрочь, и поза для сна была ужасная. Весь вчерашний день у меня болела шея со всех сторон, что логично, потому что я ее отлежала. Вяера Вечером пошла в душ, и в одном месте справа (как раз на эту сторону я и лежала, но это, может, и совпадение) нащупала шишку подкожную Сильно испугалась. Она болезненная. На фото обвела красным. И при движении она смещается Сегодня я пошла на узи, его прикладываю внизу. И после узи меня направили к терапевту. Врач узи сказала, что ничего страшного нет, а терапевт очень напугала и направила на кт легких и узи брюшной полости, а так же к онкологу. Кт уже сделала, тоже прикладываю ниже, узи еще нет, через 2 часа поеду. Но я планово делала узи щитовидки, молочных желез и по гинекологии полностью месяц назад, там все хорошо. По груди доброкачественнаямастопатия. Доктор сказал, что все в порядке. Сверху от этой шишки еще дня три назад появился как дерматит. Чешется это место, но я полагаю, что это от чистящего средства, которым я мыла крестик. Скорее всего просто раздражение или чем-то натерла Не знаю, связаны эти два момента или нет Еще сегодня сдала анализ крови и срб. Тоже прикладываю Жду узи. Подскажите, пожалуйста, у меня ужаснейшая паника, так как терапевт очень напугала и сказала, что это плохой признак😭

29 лет
2 Июня ·Просмотров: 146·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными документами. По узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. Согласно протоколу узи размеры лимфатических узлов допустимые, подозрений на онкопатологию нет.
Описанные вами симптомы могут быть вследствие растяжения мышц шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ! Мне терапевт очень настойчиво доказывала, что так как нет дифференцировки на кору, это прямой признак самого плохого
Я не могу найти себе места, пока жду узи
Хотя я очень тщательно слежу за своим здоровьем. Плановое посещение врача-узи и гинеколога того же у меня раз в полгода , а то и чаще

Я сама будущий акушер, поэтому слежу максимально внимательно за всем. Но терапевт меня вывела из себя

Никаких тревожных данных, главное это короткая ось лимфатического узла) они могут быть реактивными, но это о раке не говорит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто этот лимфоузел у меня болит
Но я месяц назад сильно болела
Причем достаточно тяжело. Кашель был очень сильный ночной и долго не проходил, я уже думала даже на коклюш
От кашля не помогало ничего вообще
И горло болело очень сильно, как при ангине.
Может, это вызвало такое увеличение лимфоузла?
Очень волнуюсь. Сегодня на узи мне все посмотрят еще раз, но страшно безумно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще я в январе и марте ставила две прививки гардасила
В июле вот третья доза
Знаю, что на фоне прививки могут увеличиваться лимфоузлы
Но в любом случае, они не могут быть увеличены так долго. Учитывая, что я делала прививку крайнюю в марте, а сегодня июнь уже. В общем, я очень переживаю, поэтому начинаю все подряд приплетать

Возможно, также старайтесь его не трогать. Местно можно наносить любую мазь с нпвс (диклофенак).

Не переживайте насчет прививки, ничего плохого от нее не будет. А узлы могут воспаляться, такое бывает. Но это не говорит об онко)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное 🥺🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась со всеми исследованиями.
Никаких подозрений на злокачественное заболевание, лимфому нет. Не переживайте.
Все лимфоузлы соответствуют критериям доброкачественности. Главное в оценке - их короткая ось (менее 15 мм).
Сами лимфоузлы могут увеличиваться реактивно, в ответ на любое воспаление, простуду, заболевая ЛОР органов, так как являются фильтрами иммунной системы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать