Помогите разобраться в назначении врача

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в назначении врача🙏 что за чем выполнять? Ночью беспокоил кашель у ребенка, влажный, после того, как откашливался спал спокойно, начал гундосить немного, сегодня сходили к Лору. Посмотрите пожалуйста назначения, в какой последовательности все выполнять?

Нет
2 года
2 Июня ·Просмотров: 184·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Доктор пишет что ребёнок более около 2х недель. Все это время нос закладывает? Есть какое-то отделяемое из носа или стекание слизи по задней стенке глотки? Если да то какого цвета?
Обычно перед промыванием носа используем сосудосуживающий препарат, за 10-15 мин. Потом промываем и можем провести ингаляцию (если в ней действительно есть необходимость).
Доктор пишет через неделю начать мометикс. Но вполне возможно что лучше его начать сразу. Это препарат с накопительным эффектом и пока он начнёт действовать пройдёт несколько дней. Зато он снимает хорошо остаточное воспаление и отёк полости носа и в носоглотке также воспаление в области аденоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! В течении двух недель он кашляет и затекает слизь, очень слышно. Когда врач смотрел эндоскопом, он мне показал, там огромный отек и густая слизь, поэтому назначил антибиотик. Из носа выделения нет, они у него внутри стоят и это слышно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно совместить мометик и флуимуцил?

Хорошо. Тогда флуимуцил антибиотик- ит разводят, проводят ингаляцию. И через час можно уже мометик.

На фоне флуимуцила слизь может стекать более обильно потому что она разжижается и кашель может усилиться. Это может быть временный эффект, все зависит от того как быстро сойдет слизь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно последовательность, сначала я закапываю сосудосуживающие капли, через 15 минут промываю аквамарисом, отсасываю респиратором, делаю ингаляцию, а через час мометик? Правильно?

Да, все верно. Так обычно и проводят лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а вот врач сказал, что флуимуцилом лучше ингалировать, чем пшикать. С в прошлый раз нам врач прописывал пшикать, что лучше? Пшикать или ингаляции?

Тут просто флуимуцил антибиотик -ит - то есть препарат с местным антибиотиком для ингаляций. А там просто спрей с флуимуцилом. Поэтому надо понимать есть необходимость в антибиотике или нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас когда слизь отсасывала, она прям гнойная была и очень густая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как понять есть ли в нем необходимость?

Если бы слизь была не гнойная тогда можно обойтись без антибиотика.
Возможно лучше ингаляцию сделать, как, возможно, идёт речь о аденоидите. Обычно ещё сдают клинический анализ крови, там видят признаки бактериальной инфекции могут назначить системный антибиотик. А местно только спрей ринофлуимуцил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала сейчас ингаляцию, а подскажите пожалуйста когда делаешь ингаляцию в нос же попадает лекарство, если вдруг он дышит через рот. Сын просто прокричал всю ингаляцию

Нет конечно. Все идёт в нижние дыхательные пути.

Что проходит через нос там и действует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда может лучше пшикать в нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно еще вопрос, после ингаляции через сколько времени можно опять промыть нос? Например если ингаляцию сделали в 17-00, можно в 20-00 промыть нос и запшикать назонексом?

Да, так можно. Я не вижу характер слизи , поэтому сложно сказать точно, как лучше будет, спрей или ингаляции. Для разжижения слизи в носоглотке, конечно, эффективней будет спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще пожалуйста, вот я развела раствор для ингаляций, я могу им пшикать в нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А чтобы отек еще снять тоже лучше пшикать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, а сколько по времени можно пользоваться флуимуцил ит после того, как его развели?

Разведённый флакон можно хранить 24 часа.
Можно использовать сосудосуживающие средства перед промыванием и ингаляцией. Можно и пшикать в нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья вам 💐🙋

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно используются вначале сосудосуживающие, чтобы снять отек. То есть 1)Назик 2) через 5 мин промывание носа морской водой 3) сразу ингаляция с флуимуцил антибиотиком
На ночь цетрин
Через 7 дней, когда 3 пункта манипуляций со слизистой носа закончатся, начинается Мометикс (все согласно назначениям врача при осмотре)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, а почему нельзя сразу мометикс использовать? Врач говорит, что он сейчас не нужен так как отек большой и густая слизь. Его нельзя при отеке и слизи?

Можно. Обычно я его и добавляю сразу, через 30 минут после ингаляции. Вопрос заключался в последовательности, я её указала, согласно рекомендациям.
Если менять схему, то допускается сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, отлично, спасибо! Добавим сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, подскажите пожалуйста после разведения фоуимуцил ит сколько им можно пользоваться, сколько по времени он годен?

Здравствуйте. 1 сутки. Развели раствор утром. Ингаляция проводится из этого флакона утром, вечером и утром следующего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое! Подскажите пожалуйста еще, я сейчас капаю ему в нос, потому что он не дает делать ингаляцию, кричит диким криком, и ингаляция в пустую. Ничего же страшного? Нам с прошлый раз его прописывали пшикать

Нет, лучше ингаляцией. Проникать препарат будет меньше, но все равно. Есть бесшумные ингаляторы еще, иногда делают спящему

Проникать меньше при при плаче. Капать назально тоже можно, но при закапывании также быстро ресничками препарат эвакуируется. Но если совсем ингаляция не получается, тогда применяется закапывание

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу приложенногл лечения.
Сначала рекомендуется снимать отёк,использовать Назик по 2 впрыск 2 раза в день
Через 5-7 мин нос промыть морской водой или физ раствором и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю
С чистым носом проводить ингаляцию
Спрей последний под большим вопросом...спрей с маркетплейса....если решите использовать, то после ингаляции через 1 час

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, а какой лучше спрей? Мы раньше назонексом пользовались, но доктор говорит что этот эффективнее, или оставить Назонекс?

Да уж Назонекс эффективнее конечно. Он изучен,иссоедован и эффект доказан. А что там на маркетплейсах, большой вопрос
Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14-30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, хорошо, спасибо большое! Подскажите пожалуйста его можно вместе использовать с ингаляциями? А то доктор сказал, что сначала продечиваем нос, так как большой отек и слизь и только после этого начинаем гормональный спрей

Можно. После ингаляции через час. Гормон снимает отек и воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое! Можно еще вопрос, а ингаляция лучше, чем пшикать в нос?

Я ингаляции назначаю крайне редко. Ничего плохого сказать о них не могу. Раз врач очно решил значит нужно выполнять.
Ингаляции имеют недлительный эффект. Впринципе можно и без них обойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может лучше его пшикать? Нам раньше назначали запшикивать флуимучилом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он вчера когда дышал, сильно кричал, и я думаю в но с там особо и не попало🤦

Нет,это немного разные эффекты будут пикать и дышать

Пробуде без него

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот в чем разность эффектов, можете объяснить пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то я не понимаю какая разница пшикать или ингалировать 🤦

При ингаляциях через небулайзер препарат не оседает в должной концентрации на слизистой носа так как ингалятор придуман для нижних дых путей. И большая часть лекарства идет вниз.
А спрей именно для носа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну тогда получается если мы лечим нос нам нужен спрей, правильно?

Ну конечно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я тогда вообще не понимаю зачем врач нам ингаляции прописал. Вчера когда смотрел сказал ушки чистые, горло чистое, проблема в носу

Не могу сказать ,к сожалению, за его назначения ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас развела флуимуцин ит и начала пшикать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После того как его запшикала через 60 минут промыли носик, и уже начала выходить слизь и на чистый нос заплакала назонекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я правильно делаю, подскажите пожалуйста?

Он препарат рабочий Впринципе при трудноотделяемой слизи. Но надо смотреть,чтобы ребёнок не начал кашлять,слизь может отходить хорошо и течь по глотке,бывает кашель начинается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я слизь отсасываю аспиратором

Его и капают в нос. Можно брызгать. Только взламывать надо

Да,аспиратором

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Взбалтывать?

Ну он разведен? В бутылечке? Значит встряхнуть, как любой спрей перед применением.
А,т9 опять)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило при увеличении ,воспалении аденоидов после осмотра может использоваться следующее: промывание изотоническим р-м морской воды 1-3р/ д , в нос с противоотечной и противовоспалительной целью назначается мометазон(назонекс/дезринит) 1р/д длительно .Флуимуцил как правило не используется в таких случаях. Сосудосуживаюшие препараты могут быть использованы перед промыванием при выраженной заложенности. Диагностика в таких случаях оправдана . Рекомендуется поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначала в подобной ситуации рекомендуется использование Назик кидс,через 5 минут промывание носа солевыми растворами ,затем через 15 минут рекомендуется добавить Мометикс.
Ждать неделю необходимости нет для использования мометикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А флуимуцил ит когда?

Ингаляции рекомендуется проводить до использования капель в нос (можно за 1-2 часа )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент