Сыпь на подбородке.
Сыну 1 год и 9 месяцев.на подбородке вдруг вылезла сыпь.Питание не менялось,он на общем столе у нас и ничего нового не давали.я три дня давала зиртек по 5 мл утром и 5 мл вечером. Мазала адвантаном эти три дня,но ничего не проходит.Вообще у сына атопический дерматит,но в основном на ножках были пятнышки,но их давно уже нет,да и не такого характера они были.Сегодня ходили к педиатру,он сказал ой это не критично,помажьте бепантеном .
Принятый ответ
Здравствуйте!
А не задолго до этого не было признаков ОРВИ?
Слюнотечение, трение, использование фтрированной зубной пасты присутствует?
Можно думать о раздражительном дерматите и в этом случае как правило барьерных кремов по типу cicaplast b5 бывает достаточноидля положительной динамики. Иногда добавляют Элидел крем 2р/д на 14 дней (наносят холодным из холодильника).
После ОРВИ иногда появляется линейный лихен - высыпания в виде папул, расположенные линейно, это своеобразная реакция кожи на перенесенную инфекцию. Проходит обычно самостоятельно, но существовать может длительно до 6-12 месяцев.
Орви было за месяц ДО.
Сейчас посмотрела,23 апреля нас выписали.Болел три недели в общей сложности.
Слюни да,бывает.
Раздражительныц дерматит обычно на фоне увлажнения/Элидела проходит постепенно, если будет держаться дольше, то больше данных за линейный лихен
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,перегрева, слюноотделения, после перенесенной вирусной инфекции, стероидных ингаляций, фторированной зубной пасты.
В таких случаях рекомендуют наносить крем элидел охлажденным тонким слоем 2 раза в день изменения -10-14 дней.Кожу осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У младенцев чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам , можно предположить , что имеются признаки раздражительного дерматита . Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел охлажденным 2 раза в день 7 дней
Очный осмотр врача
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить развитие контактного дерматита. Раздражитель обычно слюни и пища. В таком случае рекомендуется, часто убирать раздражитель. Только не вытирать , а аккуратно промакивающими движениями. Местное обильное увлажнение эмолентами ( атопик, биодерма, ляроше)