СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прогресс по онкологии. Что делать? Кула бежать к кому?

По кт и пэт кт прогресс в лимфоузлы и почку в так-же по левой стекнке левого придатка. Которого не должно и было быть после кесарево в 2000 году. Пэт и кт приложения вставила изначально.

46 лет
2 Июня ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными результатами. Речь идёт о прогрессировании заболевания, о чем говорит рост таргетных очагов (Recist 1. 1-21%) и не таргетных очагов (очаг в малом тазу, лимфоузлы, почке).
Это очаги были и ранее, о чем говорится в протоколе КТ, просто сейчас идет их увеличение.
Вам нужно обратиться к вашему лечащему врачу для проведения консилиума у решения вопроса о смене лекарственной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас! Спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🥰🥰🥰

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ описано доказанное прогрессирование опухолевого процесса
ПЭТ был оценен с помощью шкалы RECIST 1.1 - что говорит об объективной оценке
Это показание к смене лини лекарственного лечения - через онкологический консилиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо за ответ

удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
По результату контрольного исследования, ПЭТ-КТ, действительно есть признаки прогрессирования заболевания. Использование шкалы RECIST 1.1, позволяет наиболее достоверно оценивать динамику течения заболевания. Есть увеличение размеров таргетных и не таргетных очагов.
В подобной ситуации необходимо в ближайшее время обратиться к врачу-онкологу, для решения вопроса о коррекции или смене лекарственной противоопухолевой терапии.

Принятый ответ

Добрый день. По описанию контрольных КТ и ПЭТ-КТ наиболее вероятно речь идет о прогрессировании опухолевого процесса. Текущая схема лечения перестала достаточно сдерживать заболевание, поэтому нужна быстрая смена тактики. Я бы советовал в ближайшие дни обратиться к лечащему онкологу в онкодиспансер, вынести случай на консилиум и решить вопрос о смене линии лекарственной терапии. С собой нужно взять диски КТ и ПЭТ-КТ, все выписки, гистологию, ИГХ и данные о всех ранее полученных препаратах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне главное, что бы были еще линии лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть страх что скажут ИЗЦИНИТЕ ВСЕ ЛИНИИ ИСЧЕРПАНЫ ПО ВАШЕМУ ДИАННОЗУ

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам прикрепленных обследований речь идет о прогрессировании заболевания, об этом свидетельствуют изменения, описанные в соответствии с RECIST 1.1.

В текущей ситуации онкологическим консилиумом будет принято решение о назначении новой линии терапии с учетом ранее проведенного лечения и общего статуса пациента

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.