Не правильное назначение лечения

по результатам анализов у меня есть сомнения в назначении лечения. около года не могу вылечить кандидоз, ни одно лечение из множества не помогло. недавно сдала анализы и по ним выявили препараты которые подходят для лечения и которые не подходят. помогите пожалуйста составить правильный курс лечения. анализы прилагаю.

22 года
2 Июня ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях учитывая чувствительность может быть рекомендован Макмирор комплекс вагинально 8 дней , далее по 1 свече в неделю на протяжении 6 месяцев ( противорецидивная схема лечения )

Принятый ответ

Здравствуйте, основной принцип рецедивирующего кандидоза упорно и долго, при рецедивах более 3 раз за год рекомендуют противорецедивное лечение, когда противогрибковый препарат рекомендуют вагинально 2 раза в неделю 6 месяцев независимо от симптомов. Посев нужен для того, чтобы определить тип кандида, учитывая что определили кандида albicans лечить Клотримазолом или Кетоконазол. Если сейчас есть симптомы рекомендуют Кетоконазол 400 мг 1 свеча во влагалище на ночь 10 дней, далее 2 раза в неделю, независимо от симптомов 6 месяцев. Как альтернатива Кетоконазолу можно использовать гель Кандид.
Не расслабляться, если будет улучшение, продолжать 6 месяцев.
Уреаплазма это условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, лечение антибиотиком не требуется, только усугубит течение кандида.
Кандида рецедивирует при снижении иммунитета,курении, чрезмерной, неправильной гигиене.
Исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
Минимизировать стрессы, высыпаться.
Мужчину без жалоб лечить не нужно.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из бак.посева на кандиду с определением чувствительности - лечение может назначаться любым из препаратов, напротив которого S, к нему грибок чувствителен и должен отозваться на лечение. Учитывая длительное течение кандидоза, после основного курса рекомендовано продолжить лечение в противорецидивной схеме. Например, Клотримазол 10 дней ежедневно, затем 2р/нед в течение 6 мес, затем 1р/нед 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по анализам причина жалоб наиболее вероятно связана с кандидозом. Обнаружен рост Кандиды албиканс в значимом количестве, есть дрожжевые клетки и псевдомицелий, что хорошо соответствует клинической картине. Уреаплазма в титре 10*4 лечения не требует и причиной таких симптомов обычно не является. Если речь идет о рецидивирующем кандидозе (3 и более эпизодов в год), то нужны не короткие повторяющиеся курсы, а полноценная схема лечения с последующей поддерживающей терапией. Именно поэтому отдельные свечи или разовые курсы могли давать лишь временный эффект. С учетом чувствительности гриба рационально ориентироваться на препараты, к которым Кандида чувствительна (клотримазол или флуконазол).