Кровянистые выделения после биопсии

Здравствуйте сделали биопсию шейки матки дисплазию срезали так сказать была петлевая биопсия 18 мая 10 дней всё было хорошо сукровицы даже небыло водичка одна 28 мая сказали делать свечи депантол . Теперь периодически кровит до 3см пятно что делать не знаю заживёт ли до конца месяца или мне уже бежать к гинекологу.

37 лет
3 Июня ·Просмотров: 237·Екатерина

Здравствуйте.
Да, это вполне нормальная предсказуемая ситуация после подобных вмешательств на шейке матки, со временем (чаще как раз это 7-10-14 дней) струп на шейке отторгается и могут возникать кровянистые выделения, использование свечей может это провоцировать дополнительно, поэтому с учётом того, что выделения не обильные, стоит просто наблюдать за ситуацией и более вероятно выделения прекратятся, если же несколько дней не будет никакой тенденции к уменьшению или выделения будут становиться только больше, тогда стоит обратиться к врачу на осмотр.

Блин я просто на панике, до месячных ещё 7 дней. Простите у меня начало кровить после извините за подробности похода в туалет по большому, но вроде уже перестало так сильно (как мне показалось). Может есть кровоостанавливающие свечи или может вообще никакие не применять

Принятый ответ

Да, все верно, в подобной ситуации лучше ничего не применять, свечи дополнительно раздражают эту «ранку» на шейке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания связанные с появлением кровянистых выделений вне цикла, но в целом это допустимо, и как правило, не является патологией.

Дело в том, что заживление шейки матки может происходить до месяца. В связи с тем, что вы начали установку свечей, возможно произошла травматизация шейки, и участок заживления, где образовалась корочка , начал кровить. Это корочка могла отойти чуть раньше, и кровеносной сосуд периодически подкравливает .

Если выделения не обильные, вы не меняете в течение пары часов полную прокладку, то как правило , это не требует какого-то беспокойства. Постепенно шейка полностью заживёт и выделения прекратятся.

Неё, там до 3-4 см кровяное пятно. Слава Богу нет обильных выделений. Просто меня это напугало хотя я уже и взрослая тётя. Но всё же

Вы столкнулись с этим впервые, тут не важно взрослая вы или не очень) это абсолютно нормальная реакция и волнение за свое здоровье!
Не переживайте, постепенно участок биопсии «затянется» и кровянистые выделения прекратятся . На шейке вообще много сосудов , а сокращаться для остановки кровотечения (как например матка) она не умеет. Поэтому возникают такие ситуации