Консультация психотерапевта /

Нарушение сна — вопрос №437415

Здравствуйте.Мне 45 лет.,уже 10 лет страдаю нарушением сна,ходила и к платным и бесплатным психотерапевтам,результат нулевой,единственное прописали хлопротексин зентива и еще андидеприсант,без них проблема возвращается,Засыпала как правило минут через 30,час,но просыпаюсь 2,3,4 часа ночи иногда в туалет,иногда просто так,и все не могу заснуть не потому что выспалась ,а не могу заснуть,и все мысли ,о чем то думаю,стараюсь не думать но все равно не получается,В этом году появилась проблема с засыпанием теперь не могу заснуть сегодня до 3 ночи,и еще бегаю часто в туалет,частое мочейспускание иногда бывает такое иду в туалет по маленькому и не могу сходить позывы есть ,а сходить не могу.Я думаю что моя проблема связана с рабочей сферой с которой у меня просто беда, с трудом нахожу работу ,хожу на большое количество собеседований и никуда не берутпотомустраиваюсь на не очень продолжительное время несмотря на то что ,очень стараюсь ,очень отвественная и оперативно работаю ,оствюсь без работу и опять получаю стресс,работую бухгалтеом,сейчас опять в поисках продолжительных и очень переживаю что не найду,при этом у меня нет ни детей ни мужа,но это меня волнует только когда я находу работу,уогда ее нет у меня одна проблема работа ,даже невроз поэтому поводу

Психолог
Здравствуйте.
Вы пишете, что обращались к психотерапевтам.
Скажите, пожалуйста, вам только таблетки выписывали или психотерапия тоже была?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте только таблетки потом сдавала анализ крови чтобы проверить нет у меня каких то психич.отклонений,это у платного врача,а у бесплатного она мне сказалв что я дышу грудью,и научила дышать живот

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам нужно начать вновь приём препаратов иначе никак
Принятый ответ
Клиент
Юлия, вы хотите сказать что меня никак недьз вылечить,а гипноз или еще какое то лечение,мне всю жизнь надо сидеть на таблетках?
Психолог
Я вижу, что стрессы в основном связаны у вас с работой. А почему не удаётся долго задержаться на новом рабочем месте?
Клиент
Наталья, не могу понять я не главный бухгалтер,может поэтому,чэсейчас много бухгалтеров,но все в один голос говорят что я очень отвественная и исполнительная
Клиент
Наталья, может бухгалтерия вообще не мое,но у меня такой большой опыт правда с ним я все равно не могу никуда устроиться
Психолог
Ответственность и исполнительность важные профессиональные качества. И они у вас есть. Может быть вы задумывались какие еще качества вам необходимы, чтобы бы вы себя чувствовали более уверенно в работе?
Клиент
Наталья, честно говоря , еше не очень хорошо нахожу общий язык с гл.бух,я интроверт по натуре тихая и спокойная,они частенько придираются и валят на меня работус издевками,ну я терплю до определенному момента потом взрываюсь,но это не всегда бывает,где только им дают власть директор,а где нет там проще .
Клиент
Наталья, хороший микроклимат в коллективе
Клиент
Наталья, нг поимите все это все равно не избавляет от проблем со сном
Психолог
Вы можете попробовать продублировать ваш вопрос здесь на сайтн в разделе "сомнолог".
Также хорошо работают в проблемах со сном методы когнитивно-поведенческой терапии. Если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то можно в интернете найти упражнения или видео по которым необходимо ежедневно заниматься. Организовывать режим. Днем гулять.
Легкая физическая нагрузка. Все это будет способствовать нормализации сна.
Клиент
Наталья, вы думаете,мне лучше к сомнологу обратиться?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Медикаментозное лечение не поменяет ход Ваших мыслей, а только снимет симптомы, и при отмене, состояние возвращается.

Была психотерапия (изменение образа мышления)?
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте,нет только таблетки это у платного врача,а бесплатный врач показала какой то коплекс дыхательных упражнений,чтоб я лышала не только грудью,но животом,но это все к нарушению сна не имела отношения
Психиатр
Здравствуйте, без возобновления таблеток проблему не решить, объясню почему, потому что психотерапия процесс не быстрый и в вашем случае может растянуться на несколько лет, а плохо вам сейчас, а симптомы есть сейчас, поэтому когда симптомы есть, необходимо лечение, тем более без лечения они возобновляются, вы глушите их, а личностные проблемы не решаете. Начните ходить к психотерапевту и возобновите вашу старую схему лечения
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте я без работы ,и у меня нет денег не на депрессанты не на психотерапевта
Клиент
Александра, и я еще раз повторю я пела года 2 -3 эти таблетки,как только перестаю пить все может одну неделю максимум две сплю нормально,потом возращается проблема
Психиатр
В таком случае попросите вашего участкового психиатра выдать вам направление в стационар, это позволит вам получать лечение бесплатно, там и психотерапию проводят. А лечение нужно принимать, пока остается причина. Оно убирает неприятные симптомы
Клиент
Александра, аы имеете ввиду в клинику неврозов? у нас могут дать направление
Психиатр
Любое психиатрическое отделение, в том числе и неврозов. Да, дают
Клиент
Александра, а вы можете мне порекомендовать какие нибудь таблетки афобозол слишком слабым для меня
Психиатр
Я рекомендую вам ту схему, которая ранее давала эффект. Менять ее нет смысла, т к она эффективна для вас, а новые препараты нужно подбирать и не факт, что от них будет такой же хороший эффект
Клиент
Александра, вы считает у меня проблема с психикой,если советуете психиатрическое отделение