Консультация гинеколога /

Молочница ?! — вопрос №2324295

Добрый день! Ни с того ни с сего вдруг за один день появилась молочница. Густые творожистые выделения без запаха. Выпила флуконазол однократно, но не помогло. Зуд и выделения не прекратились. К врачу прямо сейчас попасть нет возможности, подскажите пожалуйста чем ее можно убрать. Вообще у меня она бывает очень очень редко. Возможно причина в падении иммунитета. На работе все силы оставила. Партнёр есть, но он проверен. Заранее спасибо за ответы!

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипотериоз, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора, причина может быть не только в кандиде.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Тержинан на 10 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте свечку залаин однократно во влагалище.

Клиент
Елена Федоровна, однократное применение снизит или вылечит кандидоз?
Гинеколог, Акушер
Оно уберет проявление молочницы
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можно использовать полижинакс 6 дней, он хорошо помогает,,когда точная причина воспаления неизвестна, и не повреждает свою микрофлору, хорошо переносится
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если вы приняли флуконазол и эффекта не было, то чаще всего это нарушение флоры. Полижинакс во влагалище шесть дней. Свечи хорошие без воздействия на нормальную лактофлору
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А мазок можете сдать?