Добрый день

Добрый день . При прикосновении рукой или одежды , сзади колена болит почему то . Тяжесть бывает в ноге . По ночам бывают судороги , иной раз просыпаюсь с согнутой ногой в коленки, выпрямит минут 5 невозможно сильные боли на том месте где болит , аж до слез . Давление в последние время 117 на 45 пульс 93 и всегда примерно на таком уровне . Бывает покалывание в груди. Тошнота постоянно . В животе колит днем и перед сном . Что это может быть ? От чего все эти симптомы

Нет
24 года
3 Июня ·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендуется пройти узи сосудов нежней конечности, сдать оак, электролиты (калий, натрий, кальций), магний, стимуляционную ЭНМГ( для оценки состояния периферической нервной системы , а также мышц).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Боль и чувствительность при прикосновении в подколенной ямке чаще говорит о раздражении нервов в этой зоне. Там проходят большеберцовый , общий малоберцовый нервы

Ночные судороги чаще всего возникают на фоне дефицита магния, железа , калия или кальция

Также причиной может быть нервная гипервозбудимость

Что касается давления , то пульсовое давление , то есть разница между верхним и нижним , действительно высокое . В подобных случаях обычно рекомендуют исключить:

⚪️ гипертиреоз - это повышенная функция щитовидной железы
⚪️анемию , так как при нехватке гемоглобина сердце компенсирует нехватку кислорода
⚪️вегетативную дисфункцию

Желудочно-кишечный тракт очень чувствителен к состоянию вегетативной нервной системы. При гипервентиляции падает кальций в крови , что вызывает спазмы и покалывание

В подобных случаях обычно рекомендуют курсовой прием магния - Магния цитрат или глицинат 300-400 мг в сутки, на ночь . Курс 4-8 недель

Важна нормализация режима сна и физической активности , снижение приема кофе

В подобных случаях обычно рекомендуют оценить;

🔺 ТТГ, Т4 свободный
🔺 общий анализ крови
🔺 магний, калий, кальций, натрий
🔺 УЗИ подколенной области
🔺 ферритин
🔺 при необходимости могут рекомендовать оценить МРТ поясничного отдела позвоночника

Добрый день . Скажите пожалуйста , я сейчас померила давление у меня 67 на 51 пульс 85 . Нужно ли обращаться очно к врачу с этим ? Почему может быть такое давление ? Меня тошнит каждый день сильно , и бывает черная точка мелькает в глазах . Можно ли заниматься физ трудом ( например заниматься в городе , полоть ?) не будет ли хуже ?

Скажите, пожалуйста, как давно вы оценивали минимально хотя бы общий анализ крови?

В апреле сдавала . Там только были понижены тромбоциты 148
И эзонофилы 0.6 . Срб высокочувствительный сдавала 14.63 с норма чувствительностью 15.48 соэ было нормальное

Наверное нет смысла пересдавать анализы ? За 1.5 месяца наверное наврчтле там что то поменялось ?

Но этих симптомов не было полтора месяца назад , верно ?

Нет , не было

Скажите нужно ли какое то обследование ? Или оно само пройдет ? И можно ли принять цитромон п для поднятия давления ? Просто больше нет ни какого лекарства для давления

Поэтому да, к сожалению, сейчас нужно хотя бы оценить общий анализ крови и уровень ферритина в ближайшее время

Давление значительных снижена, за счёт чего сердце компенсирует учащенным сердцебиением

Физическим трудом до выяснения причин заниматься крайне не рекомендуется, так как это может быть опасно, чревато обмороками

Конечно, дообследование обязательно нужно, не нужно надеяться, что оно пройдёт само , допустимо в подобных случаях принимать цитрамон, но по возможности минимально

Сейчас я померла 102 на 47 пульс 83 . Такое давление тоже не считается нормой ? И такое давление верхнее то чуть выше 100 то ниже 100 . Нижнее давление всегда пониженное и пульс повышен всегда , такое длится примерно неделю

Вы уж извините за беспокойства)

Нет, такое давление не считается нормальным давлением

В норме для взрослого человека пульсовое давление обычно находится в диапазоне от 30 до 50

Добрый день . Скажите пожалуйста , возможно ли что из за магний 6 приема такое давление ? Пила я его два дня и два дня уже не пью , сегодня давление 102 на 54 пульс 93

Да, иногда магний может значительно снижать артериальное давление, особенно , если принимать его сверх нормы, при отсутствии дефицита

Я принимала по 2 таблетки три раза в день . При этом я не знаю какой у меня магний . Пила просто от судорог ночных

А судороги стали меньше на фоне приема ?

Ну вот четвертую ночь спала хорошо , судороги не беспокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
При таких данных визуально убедительных признаков венозной патологии нет, однако иногда причиной могут быть изменения глубоких вен

Также причинами таких симптомов могут быть дефицит магния, железодефицит в организме

В таких случаях оптимально сдать:
Клинический анализ крови, с-реактивный белок, ферритин, ОЖСС, витамин В12, фолиевую кислоту
УЗИ вен нижних конечностей

По терапии в таких случаях оптимально начать прием МагнеВ6 по 2 таблетки в обед и 2 вечер на месяц.

Уточните, пожалуйста, отечность не беспокоит?
Стул, мочеиспускание в порядке?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Добрый день . Скажите пожалуйста , сейчас вот я померила давление у меня 67 на 51 пульс 85 . Нужно ли обращаться с этим очно к врачу ? И почему такое давление может быть ? У меня тошнота сильная каждый день , и бывает перед глазами мелькает черная точна . Можно ли заниматься физ нагрузками при таком давление ? ( например заниматься в огороде , полоть ) не будет ли хуже ?

Здравствуйте ещё раз
Уточните, пожалуйста, как состояние в динамике, какие сейчас цифры давления? Может ли быть неисправен аппарат?
Такие цифры давления могут негативно сказываться на самочувствии, в том числе вызывать тошноту, головокружение

В таких случаях оптимально расширить водный режим, расширить соль в рационе, кофе чай, физическая нагрузка аккуратно начиная с разминки, лежать с приподнятыми ногами

Сейчас давление 89 на 52 пульс 73 . Температура 37. 5 . Рот сушит сильно . Слабость .

Выпила кофеин в таблетках . Нужно ли до обследоваться ? Пониженное давление и высокий пульс около недели так. Но сегодня прям как то не хорошо стало . Нужно ли обследоваться ?

90/60 это нижняя граница оптимальных значений, ниже уже не хочется видеть

Уточните, пожалуйста, тонометр точно исправен и корректно показывает?
Если да, в таких случаях оптимально оценить ТТГ, т4 свободный, кортизол слюны или суточной мочи, АКТГ, свободные метанефрины в крови

Также зависит от принимаемых препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ситуации в целом, можно заподозрить несколько состояний.

В первую очередь рекомендюут исключать синдром беспокойных ног, гиперестезию (повышенная чувствительность кожи). Боль от прикосновения руки или одежды сзади колена может возникать при нейропатии - поражении периферических нервов, которое развивается на фоне дефицита железа, а также витаминов группы B (особенно B12) и магния.

Также тяжесть в ноге может указывать на венозную недостаточность или варикоз, но визуально по приложенным фотографии это маловероятно! Также за коленом может формироваться киста Бейкера, которая иногда даёт боль и дискомфорт именно в этой зоне.

У таких случаях в качестве доосблдаоания рекоменджут сдавать:
- общий анализ крови (для исключения анемии)
- Ферритин, витамина в12 - для исключения дефицита
- Магний, калий, натрий и кальций - для исключения электролитных нарушений
- Гормоны щитовидной железы (ттг, т4)
- УЗИ этой области (подколенной)

Принятый ответ

Здравствуйте,
Причиной такого состояния может Быть нарушение электролитного баланса ( дефицит магния, кальция) при этом магний в крови может Быть на оптимальном уровне, но его может не хватать именно в мышцах-отсюда и появление судорог.

Также важно исключить заболевание сосудов нижних конечностей,например варикоз. Из-за этого нарушается питание тканей и пожтому некоторых веществ модет не хватать, для нормального функционирования.

В таких случаях обычно рекомендуют пройти исследования:
□ бх крови (магний, кальций, калий, натрий)
□ д-димер
□ кровь на гормоны щж (ттг, т4)
□ узи сосудов нижних конечностей

Для облегчения состояния, в таких случаях рекомендуют:

⚈ регулярная физическая активность (бассейн, йога, пилатес)
⚈ массаж, иглоукалывание
⚈ использование ортопедической стельки
⚈ правильный подъем тяжестей
⚈ режим труда и отдыха
⚈ местно мази/гели с нпвп ( декскетопрофен/кетопрофен/фастум гель/диклофенак гель) 2-3 раза в день
⚈магний в6 по 2таб 2 раза в день -магний обладает расслабляющим и успокаивающим действием. А содержащийся в составе витамин в6-улучшает нервное проведение и нормализует чувствительность.

Более специфическое лечение назначается после прохождения обследований.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

Здравствуйте!
По описанным вами жалобам можно предположить:
- мышечные судороги ввиду избытка в крови электролитов
- формирующуюся кисту Бейкера
- либо тромбоз вен нижних конечностей, но это будет маловероятно (слишком нетипичные для него жалобы).
Ввиду наличия активных симптомов необходимо, чтобы вас осмотрел врач в очном порядке, желательно сегодня.