Состояние шва
Здравствуйте, 26 мая удалили липому и наложили швы. Сегодня 8 день, место разреза болит. Обрабатываю йодопироном под повязку. Изначально швы должны были снимать завтра, 4 июня. Но я в командировке, позвонила, перенесли снятие швов на 9 июня. Посмотрите, пожалуйста, нормальное ли состояние шва? Вокруг шва покраснение. Нужно ли срочно удалить шовный материал не дожидаясь 9 числа или так и должно быть и волноваться не о чем?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии все выглядит неплохо. Покраснение это реакция тканей на шовный материал. Ничего страшного в этом нет,экстренно снимать не нужно. Снимите как будет возможность.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем раствор Бетадина по линии шва, можно не заклеивать.
Здоровья Вам
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По все хорошо, признаков инфицирования раны нет. Небольшое покраснение может быть, не критичное.
В данном случае можно отсрочить удаление швов, срочности сейчас нет. Как будет возможность, сразу обратитесь к хирургу для удаления швов, швы длительно держать тоже не хорошо.
Будьте здоровы
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фотографии ничего критического нет, больше того, учитывая Ваш возраст и отсутствие сахарного диабета вполне позволяет держать швы до означенного срока. Необходима лишь обработка антисептиками и ас. Наклейка. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото послеоперационная рана выглядит удовлетворительно, есть небольшое воспаление краев раны. По фото рана заживает хорошо.
Срочности в снятии швов нет. Снятие швов можно отсрочить на несколько дней.
Рекомендуется продолжить перевязки с раствором йодопирон.
Принятый ответ
Доброе утро.
По фото ничего критичного я не вижу. Больше похоже на местную реакцию на шовный материал и натяжение кожи в области шва. Небольшое покраснение вокруг нитей бывает
Срочно снимать швы сегодня я необходимости не вижу.
Рекомендуют обработку 1-2 раза в день, только не заливайте сильно йодопироном саму рану. Аккуратно обрабатывать края шва и накладывать сухую стерильную повязку. Если есть трение одеждой то повязка нужна
Боль и умеренное покраснение пока допустимы. Насторожить Вас должны нарастающее покраснение, пульсирующая боль, выделение густого желтого или зеленого гноя, температура
Здоровья Вам!
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте