Артродарин при ББ
Подтвержденный в 2007г. анкилозирующий спондилоартрит. Принимаю сульфазалазин по схеме 2х2/день. Сейчас усиливаются боли. Хочу найти альтернативу НПВП из-за их гастротоксичности. Можно ли принимать артродарин при ББ? С суставами также есть проблемы - хондрокальциноз, в коленных суставах сужение просвета, в правом тазобедренном - по ночам ноющая боль.
Здравствуйте! Принимать артродарин можно. Но толку не будет. По поводу болей в, тазобедоенном стоит сделать МРТ для исключения коксита.
Альтернатива НПВП-биологическая терапия.
Спасибо Марина за ответ. То есть все же диацереиносодержащие препараты оказывают очень незначительное противовоспалительное и аналгезирующее влияние?
На болезнь Бехтерева да.
При артрозе хорошо работают. Разные механизмы повреждения.