Неприятный запах после лечения

Здравствуйте.По результатам посева у меня была выявлена Candida, и мне было назначено лечение: Пимафуцин 100 мг по 1 таб. 2 раза в день внутрь 10 дней; Ломексин 600 мг вагинально 2 дня; Вагилак Проледи 2 раза в день 14 дней. 24 и 25 мая я поставила 2 свечи Ломексина и начала принимать Пимафуцин и Вагилак. 26 мая произошел незащищенный половой акт (порвался презерватив). У партнера до этого были небольшие красные точки на головке полового члена, лечение он не начинал тогда еще. Партнер постоянный, другие иппп исключены, мы знали, что это реакция на мою молочницу. Сейчас он прошел лечение, но половая жизнь в презервативе. 27 мая появился неприятный запах выделений. 28 мая я самостоятельно поставила еще одну свечу Ломексина. Лечение закончила, прмафуцин допила. Но запах неприятный и резкий сохраняется, усиливается во время ПА, +небольшая сухость. Зуда и выраженного жжения до начала лечения и сейчас у меня не было. Анализ смогу сдать только через 2 недели. Возможно это бак. вагиноз?Подскажите пожалуйста, как быть?

Пиленефрит
30 лет
3 Июня ·Просмотров: 145·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Да возможно это связано с нарушением условного патогенной микрофлоры, учитывая данные жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз В день 3 дня, на время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нужно ли принимать таблетки Секнидокс?

Нет не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте! На 3й день приема клиндацина б пролонг начался зуд снаружи на половых губах. (В бласти где начинается рост волос). как быть?

Можно наносить наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Скажите, а клиндацин пролонг продолжать?

Да продолжайте курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Можно ли использовать крем пимафуцин?

Если Не найдёте пимафукорт, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

И подскажите пожалуйста, сегодня на 3й день очень сильные водянистые выделения. Это нормально?

Такое бывает на фоне лечения, продолжайте его использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначенные вам препараты являются противогрибковыми средствами. Неприятный запах характерен обычно для бактериального вагиноза. На период терапии рекомендуется половой покой или барьерный метод контрацепции. Обычно в подобной ситуации , когда нет возможности сдать анализы рекомендуется терапия ,как при смешанном вагинозе. Например Суппозитории Нео - Пенотран Форте 1-1р 7 дней Дуожиналь1-2р 5 дней !-1р 10 дней внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Скажите, подойдет ли клиндацин б пролонг?

да, препарат обладает противомикробной и противогрибковой активностью

Принятый ответ

Добрый день, Марина. Не могли бы вы приложить результат обследования, который был вам выполнен до назначенного лечения? Кроме запаха присутствует зуд, жжение? Флору восстанавливали после лечения? У полового партнёра жалобы отсутствуют?

Принятый ответ

Марина, добрый день.
Если появился неприятный запах, то можно предполагать бактериальный вагиноз, совершенно верно. В подобных случаях рекомендуют рассмотреть комбинированные препараты - Тержинан или Клиндацин б пролонг, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нужно ли пить таблетки Секнидокс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый день.
Рекомендуют заменить на свечи Макмирор Комплекс

Принятый ответ

Здравствуйте
Сухость , запах свидетельствуют о нарушении микрофлоры. В этом случае рекомендуется сдать анализ , чтобы понимать какие бактерии присутствуют. В ином случае могут быть использованы препараты широкого спектра действия, такие например как полижинакс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Скажите, клиндацин б пролонг поможет? Нудно ли пить Секнидокс?

Без анализа лучше использовать препараты широкого спектра, потому что не известно какие бактерии присутствуют . клиндацин можно. Но также пропить что-то для восстановления микрофлоры , вагилакс или максилак