Подростку 16 лет. Беспокоят периодические спазмы в грудной клетке и кратковременные резкие боди в левом боку. Иногда чувствует при вдохе похрипывания.

Начали проходить дополнительные обследования. В клинике крови: снижены нейтрофилы, но завышены лимфоциты, моноциты, гемоглобин, гематокрит, средний разброс рбц, разброс распределения рбц. На рентгенограмме: лёгочной рисунок усилен по всем полям, сгущён в прикорневой зоне. Корни лёгких мало структурные, расширены.

Нет
16 лет
3 Июня ·Просмотров: 644·Семён

Здравствуйте. По Рентгену такое описание может быть характерно для бронхита или начала Бронхиальной астмы. Для диагностики в подобных случаях рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком, анализа крови на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель.
Подскажите, пожалуйста, есть ли курение сигарет, вейпов?