Общий анализ крови
Добрый день. Повышены средний объем тромбоцитов и моноциты. Волнуюсь немного, это очень плохой результат ? Тромбоз? Вирус? На сдачу крови отправил гинеколог- эндокринолог, лечим кисту в груди и эндометриоз
Артроз, желудочковая экстрасистолия, миома матки, эндометриоз
41 год
Здравствуйте.
Повышение среднего объема тромбоцитов при норме абсолютного числа тромбоцитов клинического значения не имеет и дообследования и коррекции не требует.
Здравствуйте.
Повышение моноцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение моноцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.