Прыщик на половых губах
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем можно помазать. Ничего не беспокоит. Случайно нашла. Внизу на половых губах чуть-чуть бугорок есть, как будто напоминает прыщик и рядом как ямка ( как будто лопнул). Попыталась сфотографировать. Ничего не болит. Половой акт был уже давно в октябре. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кожа вульвы в области половых губ может быть неровной, шероховатой с небольшими бугорками. Это не является патологией. По представленным фото патологии не выявлено. Если вы ранее отмечали небольшой бугорок и он потом исчез, это мог вскрыться небольшой фолликулит.
Обычно в такой ситуации сейчас можно использовать: Глицивир интим спрей 2-3 рара вдень втечние 7 дней, затем можно использовать уходовые средства Вагиженаль/Флораженаль гель.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это просто железа , которая самостоятельно может вскрываться . если нет жалоб , на боль , дискомфорт , жжение , то делать ничего не нужно , это является вариантом нормы .
Принятый ответ
Добрый день.
Именно бугорки похожи на увеличенные в размерах железы (вариант нормального строения).
В целом, диагностикой и лечением образований на коже и слизистых (любой локализации, и вульвы, в том числе) , занимаются доктора - дерматовенерологи. За помощью можно обратиться к данному специалисту
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Хочу вас успокоить: по фото никаких проблем я не обнаружила. То, что вы заметили, — это естественные половые железы. Они есть у каждой женщины, просто у кого‑то более заметны, у кого‑то менее. Это совершенно нормально, и ничего с этим делать не нужно. Ваш организм функционирует правильно, всё соответствует норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего страшного по представленным фотографиям нет. Вероятнее всего это обычное физиологическое строение.
Возможно произошла небольшая закупорка железы, так называемая атерома. В таком случае может быть рекомендовано использовать мазь левомеколь на воспаленные участки кожи и слизистой дважды в сутки.