Истерики перед сном
Дочке 1,9 С 29.05 перед каждым сном начались истерики (визжит, кричит, бьет все вокруг, падает на пол) Около получаса- часа это все длится и потом она засыпает Во время дневного сна не просыпается, в ночной может 1-2 раза проснуться заплакать, также меня не подпускает к себе, потом чуть успокаивается и засыпает Ночной сон длится обычно 10-10,5 часов, дневной 1,5-2 часа Последние моляры не вылезли
Здравствуйте! Это проявления повышенной нервной возбудимости, норма в раннем возрасте. Основная причина либо скачок роста , либо беспокоят зубы . Важно придерживаться режима, минимизировать мультфильмы особенно перед сном, можно магниевые ванны на ночь . Также можно подавать Эдас 306 , у него мягкий седативный эффект.
Здравствуйте! Вот думала на зубы, заранее перед сном дала нурофен, но наверно это не они, поистерила после душа, не хотела одеваться совершенно, появилось очень много «я сама», «не хочу»
На сон отвлекла ее игрушкой с светящимися звездочками и она постепенно уснула без слез
А сколько раз давать Эдас можно? И не критично ли давать в таком раннем возрасте?
По жалобам это скачок развития, явление временное. Эдас растительный и безопасный препарат . Давать по пол чайной ложки 2 рд в течение месяца
Спасибо большое! Надеюсь, что самый пик начинает идти на спад
Принятый ответ
Уверена что постепенно все придет в норму. Растите здоровыми!
Здравствуйте, важен конечно очный осмотр для того чтобы исключить что ребёнка что то бе, в норме такое поведение характерно для скачка роста и синдрома прорезывания зубов, косвенно так может проявляться кризис двух лет. По описанию нельзя исключить что ребёнку тяжело расслабится чтобы уснуть, важно подобрать ассоциацию которая была бы комфортна вам и ребёнку, но тут все индивидуально. Важно снизить все что могло бы перевозбуждать, можно попробовать магниевые ванны, по необходимости добавляются препараты.
Здравствуйте! Дала сегодня заранее нурофен, магниевую ванну
Поистерила после купания, не хотела ни в какую одеваться
Но сегодня более мягко конечно уже было, не билась и тд
А на сон отвлекла ее игрушкой со звездочками и она плавно без слез уснула
Но конечно процесс засыпания стал по часу
Раньше как-то 10-15 минут и засыпала
Принятый ответ
Это очень хорошо, важно понаблюдать за динамикой, как указала выше сейчас важно снизить все что могло бы перевозбуждать.
Здравствуйте! Что - то менялось в жизни малыша ? Так чаще проявляется перевозбуждение. Скажите , у малыша какой режим сна ? Много ли тв фоном ?
Может скачок в развитии заметили или болели / был стресс?
Сейчас важно уделять четкое внимание режиму и ритуалу на успокоение перед сном.
Здравствуйте! Истерики начались еще до нашего отъезда к бабушке, а ранее ничего не менялось
Сейчас конечно думаю есть возбуждение, тут постоянно на свежем воздухе, животные и тд
Много эмоций
Сон ночной 10-10,5 часов
Вб 5-5:30
Сон дневной 1,5-2 часа
Вб 7-7:30
Обычно примерно так
Единственное, недели 2 назад она приболела и много спала и этим начала плавно сдвигать сон, просыпаться позже и за счет этого я ее не могу уложить в ночь ни как раньше
Тв ей не очень интересно, поэтому и фоном его мало, гуляет много сейчас
Я думаю, что это какой-то кризис, либо регресс
Очень много появилось «я сама», «не хочу»
Например, раньше без проблем можно было надеть памперс, сейчас с этим большие проблемы в последние дни, она просто не хочет и всё, начинает визжать и добиваться своего истерикой
Принятый ответ
Тогда не исключаю , что у ребёнка кризис тодлера начинается на фоне новых эмоций , поездок и скачка развития !
В целом, по режиму нет нарушений , попробуйте чаще замедлять ребёнка , чтобы не перевозбуждать лишний раз, тк кризис - всегда большая нагрузка для психики малыша. Можно через массажи домашние , ванну , игровые моменты или сенсорику
Хорошо, спасибо!
Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего беспокоит возрастной регресс сна, перевозбуждение нервной системы.
Ночные пробуждения, при которых ребенок плачет и отталкивает это проявление эмоциональной перегрузки.
Период временный, рекомендуется за 1 час до сна полностью исключить гаджеты и телевизор, активные игры, из допустимых препаратов для данного возраста можно рассмотреть магнеб6 от санофи(идет с 1 года).
Здравствуйте! А сколько в среднем длятся такие периоды?
И как нужно принимать Магне б6?
Принятый ответ
Как правило, не более 2х недель.
Магнеб6 назначается по 5 мл 2 р/д курсом на 1 месяц.
Спасибо!