Красные глаза
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев. Сегодня с утра проснулся и под правым глазом заметила красноту как будто потёр глаза. После дневного сна и под левым глазом покраснела . а в правом есть высыпания . фото прикрепляю. Что это может быть? И что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, пару моментов. Выделений из глаз нет? Ребенок не болел накануне? Нос хорошо дышит?
Александра Евгеньевна, из глаз выделений нет. Сопли были долго , промывала Аквамарис ом и уже больше недели как нет соплей. После сна только как будто носик не дышит, но через минут 15-20 все хорошо носиком дышит
Александра Евгеньевна, я около двух недель даю козье молоко по 4-5 мл разведённое с водой. Из за него не может быть как аллергическая реакция. Высыпаний и покраснения больше нигде нет
Фото просмотрела. Сами глазки спокойные. Возможно и аллергическая реакция. Поэтому давайте пока уберем все аллергические продукты и понаблюдаем.
Пока использовать какие-то препараты, тем более учитывая такой маленький возраст малыша, не рекомендую.
Александра Евгеньевна, хорошо спасибо
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Отделяемого нет из глазок?
Ребенок не пытается чесать глазки?
Алина Александровна, выделений из глаза нет. И не чешет
На практике последнее время было несколько таких малышей, когда появляется покраснение с синевой под глазками, а затем начинается конъюнктивит.
Так что пока рекомендую понаблюдать в ближайшие пару суток за динамикой.
Так как пока нет отделяемого и в целом жалоб, глазки просто протирайте кипяченой водой от наружного уголка глаз к внутреннему.
Алина Александровна, я около двух недель даю козье молоко по 4-5 мл разведённое с водой. Из за него не может быть как аллергическая реакция. Высыпаний и покраснения больше нигде нет
Молоко любое до года не рекомендовано.
Как правило, аллергическая реакция проявляется в первые 48 часов.
Но так как молоко цельное это аллерген, лучше пока его исключить.
Алина Александровна, хорошо спасибо
Здоровья Вам??