Здравствуйте! Аутоиммунный тиреоидит, состояла на учете с 8 лет

Около 7 лет не была у эндокринолога. Перестала ходить на прием после того, как ТТГ стал в пределах нормы и по УЗИ тоже стало все в порядке. За весь период наблюдения за заболеванием максимально ТТГ достигал 8,8 в 11-12 лет. На данный момент есть проблемы с кожей лица и плечевой зоны, прибавка в весе, сухая кожа рук, депрессия. Какие анализы сдать перед приемом? Как проявляется данное заболевание? Какие последствия могут быть, если забросить лечение на такой долгий период?

Здравствуйте. Сдайте ТТГ, св.Т4, ферритин и сделайте УЗИ щитовидной железы. При субклиническом гипотиреозе лечение требуется только при беременности.