Проверить свое здоровье до вакцины? ?

Хочу сделать вакцину, но думаю, что наверное надо сходить сначала в поликлинику к врачу? Сделать флюрографию, и что-нибудь ещё? Нужно ли как-то проверять здоровье до вакцинации? По логике, анализ крови сдать, или тот-же ПЦР?

Здравствуйте, если вакцинацию делают в поликлинике, то они перед вакцинацией осмотрят вас. Флюорографию за последний год, общий анализ крови можно сдать)

Добрый день! Если у вас нет хронических заболеваний в первую очередь необходимо сдать кровь ПЦР на наличие антител.