Плохое состояние
состояние больно дотронуться до кожи,очень кружится голова тошнит и болит спина ,температура как 40 ,но ее нет .стреляет в голову ,всю колотит ,что это?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это больше похоже на острое состояние, которое требует срочного очного осмотра врача. Сильный озноб с ощущением высокой температуры, выраженное головокружение и тошнота, стреляющая головная боль и болезненность кожи при касании может встречаться при острой вирусной или бактериальной инфекции, включая грипп или COVID, но также может соответствовать более серьёзным состояниям, которые важно исключить в первую очередь. Особенно настораживает сочетание озноба, сильной головной боли и повышенной чувствительности кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют измерить температуру термометром, при возможности проверить давление и пульс, и обратиться за срочной медицинской помощью в приёмный покой или вызвать скорую помощь. Срочно особенно, если появляется ригидность шеи (трудно наклонить голову вперёд), спутанность сознания, повторная рвота, сыпь, которая не бледнеет при надавливании, или резкое усиление симптомов.
Не было стресса, такое состояние впервые. Но на протяжении двух недель постоянная боль в спине. Вчера был какой-то хруст в спине . После хруста боль вчера усилилась . До кожи больно дотронуться в области спины и подмышек . Анализы не сдавала. Но делала МРТ спины. Вот посмотрите пожалуйста анализы мрт https://yapx.ru/album/dyH4n
Также присутствует тошнота
Если две недели болит спина, после хруста боль усилилась, появилась болезненность кожи в области спины и подмышек, а также тошнота, то это может быть связано как с заболеванием позвоночника и раздражением нервов, так и с инфекционным или воспалительным процессом. Одно только МРТ позвоночника не объясняет тошноту и общее недомогание.
Поскольку состояние возникло впервые и сопровождается выраженным ухудшением самочувствия, желательно очно обратиться к врачу в ближайшее время и сдать хотя бы общий анализ крови и С-реактивный белок. Если нарастают головная боль, слабость, температура или рвота, обращаться нужно срочно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваше состояние требует незамедлительной медицинской помощи.Причин такого состояния может быть очень много,включая инфекции,так и более серьезную патологию.
Острое состояние-повод для незамедлительного вызова СПМ,до ее приезда обеспечьте покой ,лучше лечь ,по возможности в темной комнате,можно измерить температуру ,давление и пульс самостоятельно,главное не принимайте никаких лекарств самостоятельно
Также присутствует тошнота
Заключение МРТ значимых изменений,которые объясняли бы состояние нет.Может быть развитие ОРВИ на фоне миозита(учитывая хруст-как последствие развития воспаления),может и иная причина,их множество без осмотра сказать невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию симптомов так может проявляться продромальный период перед вирусной инфекцией или вегетативные проявления мигрени, причин для описанных симптомов может быть множество, в таких случаях рекомендуется очный осмотр невролога, можно обратиться за консультацией через скорую помощь.
Подскажите пожалуйста, какие сейчас можно употребить препараты
Вы самостоятельно с чем-то связываете появление симптомов?
Не было стресса? Впервые такое состояние?
Не было стресса, такое состояние впервые. Но на протяжении двух недель постоянная боль в спине. Вчера был какой-то хруст в спине
После хруста боль вчера усилилась
До кожи больно дотронуться в области спины или в целом? Анализы крови или какие-то обследования пока тоже не проходили?
Боль чем-то лечили, врач очно осматривал?
До кожи больно дотронуться в области спины и подмышек . Анализы не сдавала. Но делала МРТ спины
Как вам можно прислать фото фото моих анализов с мрт
сейчас давление 103/63/112, температура уже 37,7
Вот посмотрите пожалуйста анализы мрт https://yapx.ru/album/dyH4n
Также присутствует тошнота
По мрт нет воспалительный процессов.
Описывают небольшую протрузию в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, но она клинически незначимая.
Локальная боль может быть связана с мышечным спазмом.
В таких случаях также рекомендуется сдавать общий анализ крови +соэ, общий анализ мочи, очная консультация невролога с осмотром обязательно.
В таких случаях при боли в спине могут использоваться нпвс(напроксен или целекоксиб курсом на 3-5 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте
Так может себя проявлять миозит на фоне вирусной инфекции
В таком случае необходима консультация терапевта купировать боль можно нпвс, если нет противопоказаний и аллергических реакций. ( ибупрофен , напроксен, ксефокам либо другими препаратами из этой группы. )
Также присутствует тошнота
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Описанная протрузия не сдавливает нервные корешки и боли не вызывает . Если будет сдавливать нервные корешки , боль будет иррадиировать по конечности до пальцев со слабостью и нарушением чувствительности
Консультация терапевта и сдать нужно будет анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные симптомы требуют срочного очного осмотра для исключения инфекционных или неврологических осложнений.
В таких случаях рекомендуют вызвать скорую помощь при нарастании головной боли, рвоты или спутанности сознания. МРТ позвоночника не выявило значимых изменений, поэтому боль и гиперестезия могут быть связаны с миозитом или продромальным периодом вирусной инфекции. До визита врача допустим прием НПВС при отсутствии противопоказаний. Наблюдение под контролем лечащего врача обязательно для сдачи анализов крови и коррекции терапии.
.