Пузырик на слизистой века у ребёнка 1.9

5 дней назад у ребёнка 1.9 начался конъюнктивит : красные глаза, небольшие выделения после ночи и обратила внимание, что слизистой нижнего века пузырек. Начали капать Тобрекс. Сейчас красноты нет, но пузырек на слизистой нижнего века сохраняется. Что это может быть? Корректно ли лечение? Фото прилагаю.

2 года
3 Июня ·Просмотров: 192·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день .

На фото признаки закупорки железы собственным секретом .

В подобных ситуациях смачивают хлоргексидином ватную палочку и тушируют образование .

Специфического лечения закупорки не требуется .

Здоровья ребенку !

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и фото.
Визуально закупорился проток мейбомиевой (сальной) железы в толще века.
В таких случаях рекомендуется: наносить точечно мазь флоксал/офтоципро 3 раза в день 7 дней.
Пузырек сам опорожнится, продолжать наносить мазь до полного заживления ранки.
Не греть.
Скорейшего выздоровления ребенку!

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Пузырек на слизистой нижнего века — это, вероятно, закупорка протока мейбомиевой (сальной) железы, которая часто возникает после конъюнктивита. Сама по себе такая закупорка не опасна и может рассосаться самостоятельно. Для пузырька в подобных ситуациях обычно рекомендовано точечно наносить антибактериальную мазь (Флоксал, Офтоципро) 2-3 раза в день 5-7 дней — это поможет опорожнению железы.
Здоровья ребёнку.

Здравствуйте! Визуально по фото отмечаются признаки воспаления сальной железы века. В таком случае можно точечно обрабатывать раствором Хлоргексидина*3 раза в день и также точечно наносить на пузырек глазную мазь Офтоципро*3 раза в день-7 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
Визуальная картина соответствует закупорке мейбомиевой железы века. Причиной может быть сгущение секрета сальных желез. При закупорке железка может воспалиться, поэтому нужно обрабатывать область ватной палочкой смоченной раствором хлоргексидина и наносить небольшое количество глазной мази Офтоципро 0.3% или Флоксал мазь 0.3 % за край нижнего века где пузырик 2 раза в день 7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления малышу.