Консультация офтальмолога /

Покраснело в глазу после наращивания ресниц — вопрос №2171716

Здравствуйте, вчера нарастила ресницы , сразу после как открыла глаза, они были красные , мастер сказала что должны пройти , но прошли уже сутки так нечего и не прошло , конечно не весь глаз красный а снизу , но когда закрываю глаза , тяжесть какая то ( скорее всего от того что ресницы тяжёлые для глаз , и пока не привычно , потому что последний раз наращивала год назад )
Может мне их нужно завтра снять , нечего с глазами не случится? Или какие то капли я могу покапать .жжения как такого и боли нет , только когда зеваю глаза слезятся , немного жжёт и все , увидела сильнее ещё покраснение и проигрывала себе ресницы

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. У вас ожог слизистой, парами клея. На данный момент рекомендую:
1/ капли антисептик Окомистин или Бактовит по 2 к в оба глаза 4 р в день/7 дней
2/ капли регенерирующие Корнерегель 4 р в день/10 дней
3/ геоь Видисик на ночь за нижнее веко/7 дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро .ЭТо ожог слизистой.
Сейчас нужен антисептик для профилактики присоединения бактериальной инфекции и средство заживляющее ткани гллаза: антисептик Окуларис или Бактавит по 2 к в оба глаза 5 р в деньь на 5 суток ;

+ Корнерегель 5-6 р в день около 2х недель

поправляйтесь !
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте, Кристина.
Пары клея для наращивания обожгли слизистую. Не страшно, полечим.
Рекомендую баларпан по 1 капле 4 раза в день, корнерегель 6 раз в день. Интервал между ними 10 минут, курс 7 дней.
Поправляйтесь ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. У Вас произошел ожог конъюнктивы. Нужно восстанавливать слизистую. Рекомендую антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. А так же через 10 мин закладывайте заживляющий гель, Корнерогель за нижнее веко 4-6 раз в день 7-10 дней.
Выздоравливайте!?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. До исчезновения симптомов.
Поправляйтесь ?
Реснички не надо снимать
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, а скажите я могу вместо дексаметазона окомистин капать ?
Офтальмолог
Не поможет окомистин при ожоге.
Дексаметазон капайте
Офтальмолог
Здравствуйте, просмотрела фото. Это химический ожог конъюнктивы парами клея. Лечитесь следующими каплями. Окомистин или бактавит 4 раза в день 7 дней, дексаметазон 3 раза в день 7 дней, корнерегель 4 раза в день 10 дней. Интервал между каплями и гелем 5 минут гель в последнюю очередь.