Грыжа позвоночника, сильные боли в спине, иррадиацией в ногу
Помогает ли дексаметазон при грыже позвоночника? И как его колоть?
Нет
43 года
4 Июня ·Просмотров: 661·Наталия
Здравствуйте! При выраженной боли при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций, да можете проколоть дексаметазон 1.0 внутримышечно 1 р в день 3-5 дней в утреннее время после еды. Помимо дексаметазона рекомендован прием нпвс, например тексаред (артоксан) 20 мг в/м 1 р в день-3-5 дней ; миорелаксанты, например мидокалм 150 мг х 3 р в день -10 дней; в дни приема нпвс для защиты желудка -омепразол 20 мг по 1 кап за 30 мин до еды.